Руслан Зайцев

Из-за чего постоянно черные свечи и как их чистить?

Только не ругайте сильно)) ) - это мое первое авто - взял недавно (БМВ е28) и поэтому пока нет опыта (((

Виктор Снигур

пора менять

Светлана Грозненская

поменяй пока просто свечи.

Ольга Ф.

Богатая смесь, обедняй.

Василий Иванов

богатит смесь

О-Ля-Ля

сухая чернота=несгоревшие углеводороды (бензин)
е 28=это чего карбюратор инжектор? самое минимальное=забитый воздушный фильтр-с лягушками и если карб=с сапуна главный воздушный калибровка на уменьшение (пшыкнуть спрэйем)

Авторазборка Турбо-Нн

1. Старый двигатель.
2. "Закидывает" маслом свечи.
3 Переобогащённая смесь.
Чистить просто: Возьми рюмку, налей в неё бензина, или ацетона,
нижней частью опусти все 4 свечи.
Дай отмокнуть. С помощью шкурки и щётки, (можно зубной) очисти и прогрей на фене, но не на плите. Проверь тестером нет ли пробоя на корпус. Всё.

Сергей Сыров

свечи чернеют потому что смесь обогощённая!!!. то есть преобладает много масла-кароче кофейная гуща, а чистить надо наждачной шкуркой нулевкой или чистить свечи от нагара можно с помощью преобразователя ржавчины, который продается в автомагазинах. Налейте средство в небольшой узкий стаканчик и вертикально поместите в него свечи таким образом, чтобы в жидкости находилась лишь их нижняя часть и резьба. Через тридцать минут достаньте свечи зажигания и протрите их чистой тряпочкой. Затем заверните в нее нож или другой острый предмет и прочистите резьбу. Преобразователь ржавчины содержит фосфорную кислоту, которая очень хорошо отъедает любую органику и окислившийся металл. Вместе с тем она делает нержавеющее покрытие тусклым. Поэтому будьте аккуратны, отмачивая свечи в растворе.