Littleking

Как стать оптимистом? Подруга пессимист и все принимает близко к сердцу.. . Как ей оптимистом стать?

Олеся Васильченко

Перестать слушать попсу, и начинать слушать рок

Роман Бриленко

можно пить, можно изучать мир наркотических веществ, можно бить людей. самый верный способ - лоботомия. счастье и коллекция фантиков.

Елена Лаврова

не смотреть на фигню в мире !!!

Сергей Бабыкин

прочтите книгу "Подсознание может все" Джон Кехо

Зе
Земфира

Тут посоветую лишь способ самоубеждения, то есть - когда все очень плохо, и нет сил уже совсем, предел - просто сказать себе "да хватит уже ныть, пора нормально жить! "

Игорь Тофан

В любой ситуации указывайте ей на положительные моменты (а они всегда есть, как минимум один) , и пусть она сама научится этому. У любой проблемы есть решение, просто иногда для решения этой проблемы должно наступить своё время. (просто жизненное наблюдение).

Ол
Ольга

Попытайся найти в ней хоть малое оптимистическое, у каждого человека есть хоть что-то радостное...

Мария Баинова

Я пессимист епть! Ты не офигела девочка?