Дмитрий Чубов

как не принимать все близко к сердцу и стать оптимистом? ваши советы)

Николай

Сначала надо знать, что такое близко к сердцу. Очень часто человек вообще ничего к сердцу не принимает, а так для себя любимого решает, что всё близко. А вообще сначала разберитесь в причинах, тогда и будет понятно, что близко, и стоит ли быть в этом случае оптимистом.

Ivann Peroff

Понять что этот мир один из многих и при том далеко не лучший

Елена Нащекина

а советов нет. Воспитали вас так. . и это не есть плохо.. . а вот насчёт оптимизма. Делайте людям ДОБРО и появится покой в душе

Елизавета Тальте

а как вы разучились? ))) идите по своим следам...

Андрей Курдяев

"И это пройдет" ?

Евгений Божко

всего то осознать местонахождение и предназначение того или иного явления в озязаемом собой пространстве !_)

sl

Андрей Земсков

а ты не жди что за тебя кто-то чё-то сделает... когда сам делать начнёшь и оптимизм появится

Мария Чебышева

Познакомиться с "Эзотерической Психологией"! - так наберите в Инете и "полистайте" хотя бы

Надежда Моисеева

И ещё раз про оптимизм.. .
Оптимист - вовсе не розовоочковый пофигист.
Как раз таки наоборот. Он настолько близко всё подпускал к сердцу, что теперь его ничем и не сломить. Закалился).