Аида Турсуналиева

Как научиться не принимать все близко к сердцу?

Если от природы ранимый человек и зацикливаюсь на том что кто то посмотрел кого или подколол?

Екатерина Сутенкова

Следует постараться перестать вовлекаться эмоционально во все подряд ситуации и повысить уровень своей собственной осознанности. Научиться управлять направлением своего внимания и мышления в каждый момент времени. Перед тем, как расстроиться, не забыть вспомнить о себе. Кто есть Я? Где есть я? Что я делаю? Зачем я это делаю? Что на самом деле мне нужно? При этом Вы переключитесь на себя и внешние раздражители Вас не будут волновать.

Дмитрий Максимов

Это заниженная самооценка. Поработайте над ней.

Сергей Щеглов

Это обо мне сказано. Вот только что прочитала, цитирую Семь секретов Счастливого Человека:
1. Не беспокоиться о том, что думают о тебе окружающие. (Секрет Свободы)
2. Любая наша мысль обязательно материализуется. (СекретРеальности)
3. Полюбите и примите своё тело. (Секрет Красоты)
4. Не осуждайте и не критикуйте себя и других. (Секрет Дружбы)
5. Дарите Любовь и непеределывайте Любимых. (Секрет Любви)
6. Научитесь сначала давать, а потом получать. (Секрет Богатства)
7. Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. (Секрет Счастья
Может немного не в тему, но думаю, если это читать каждый день-поможет

Алексей Никитин

займись аутотренингом

Лилия

Просто боишься, что другие так же относятся к тебе и боишься, что тебя обсуждают не с лучшей стороны.

Сергей

Не брать в голову. Брать на метр ниже. Прочитать статью Психологическая манипуляция в Википедии

Василий Васьнев

Есть такая мудрость, что если бы мы знали насколько мало думают о нас окружающие мы бы перестали беспокоиться об этом. На подколы реагировать не стоит, а отвечать той же монетой. Когда подкольщики получат сдачу им перестанет нравиться прикалываться.