Психология

Как научиться не принимать ничего близко к сердцу?

Люся Вовк
Я думаю, что надо сначала научиться не выплескивать свои эмоции (реакцию) наружу. Научиться английской сдержанности и хладнокровию. Со временем и сами эмоции не будут нас захлестывать, разум будет "рулить". Как-то так.
Татьяна Сычугова
Лучший ответ
Люся Вовк Огромное Вам спасибо, для меня это наилучший ответ.
А это не самое плохое качество - принимать близко к сердцу.. .
Это говорит о том, что вы нормальный человек. Так что - всё в порядке)
Ну зачем же сразу ничего? Просто определить для себя, что важно, а что нет. И принимать близко только то, что и является близким сердцу. А чуждое гнать поганой метлой, если оно сунется в вашу жизнь без стука, но со звуком. И не заморачиваться на таких мелочах как чуждые поползновения, которые ни уму - ни сердцу.
Не надо этому учиться! Значит ты - человек хороший! Плохой ничего близко к сердцу не принимает.
Луна ...
прочитать внимательно"" СНЕЖНУЮ КОРОЛЕВУ ""
**
**гуля** ***
"А чего с ней церемониться, чего ее беречь.
....душа, уж это точно, ежели обожжена,
Справедливей, милосерднее и праведней она. "

надо научиться не принимать близко мелкое, преходящее. .
Надо научиться верить только половине того, что видишь, и ничему из того, что слышишь.
Люба Любовь
Поработать немного в милиции или на скорой помощи.
Анна Трегуб
Избавиться от чувства собственной важности (ЧСВ)... Хотя сложно это всё...
Этому невозможно научиться . не принимает близко к сердцу - только по%уист.
Сначала нужно научится осознавать, что в жизни нечто произошло, потом научится понимать, что нечто уже не изменить! А самое сложное научится принимать всё как данность, не оценивая!
Кристина Гетт
Не получится, сердце не выдержит!
Принять близко к сердцу - Всё...
Анна Ф
Воспринимать проблему поверхностно!
Я сама такая и очень от этого страдаю, сейчас почитала ответы и кажется что слышала все это уже много раз а как на самом деле сделать не знаю
Анара Тынышмагамбетова хорошо еще, что в морг не посоветовали пойти поработать :)..
А вы слишком чувствительны лишь своим проблемам-неудачам или др.людей тоже?
Только не принимать ничего близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего
Алекса
вшить искусственное!)))
тот кто принимает все близко к сердцу - уже не изменится
вот так
Люся Вовк Ну с этим уж я никак не соглашусь. Любой человек может измениться.