Психология

ПОМОГИТЕ!!!А как научиться не принимать всё близко к сердцу???(медитация не помогает)))

Анна Маслакова
Я не знаю, что именно ты принимаешь к сердцу. Поэтому прости если "перегну палку".

Вообрази себе ситуацию в сотни раз страшнее, чем то, что с тобой случилось. Не торопись. На свете много г**на где не ступала твоя нога. Это может быть и стечение обстоятельств, после каких тебе не смыть позора перед друзьями или близкими. Это может быть и холатность, убившая твою карьеру, забравшее твое здоровье. Это может быть и случайность которая заберет у тебя самое дорогое. Не торопись, подумай хорошенько, представь что воображаемая ситуация с тобой УЖЕ просходит и нет пути обратно. . Подумай как бы ты с нее выходила или имела бы этот выход вообще, продумай твои действия, представь твои переживания, вообрази отношение друзей и близких к тебе после всего, что с тобой "стало". Закрой граза. Проживи этот момент каждой клеточкой твоего организма.. .

Потом открой глаза и подумай: "Стоит ли твою реальную ситуацию принимать близко к сердцу? Что ты скажешь через десять лет об этой реальной ситуации? В большинстве вариантов - просто улыбнешься! Что ты скажешь себе, если случиться действительно что-то плохое, не подобие твоих "недавних фантазий"? Стоит ли огорчаться по пустякам? Кто не ошибается? Реально или нет заработать все награды в этой жизни? И надо ли эти награды тебе?... "

Забей на все. Еще не то будет. Будь сама сабой. Живи, просто живи и радуйся жизни. Ее у тебя не так уж много, как окажеться в старости.
Лена Арефьева
Лучший ответ
Когда Вы научитесь видеть за каждым событием ПРИЧИНУ, по которой оно произошло, переживать будете меньше... медитация преследует несколько иные цели...
Белая горячка.. . офигеть просто.. . ну и ответы.. . А возраст и мозги тоже не помогают?
Ну тогда попробуйте свои эмоции любить меньше, чем здравый смысл. И не на словах, а на деле.
И тогда до соплей времени не хватит ( в какой-то степени - это и есть "насрать" - притча из первого ответа - только это на пену из собственной истеричности и артистичности) . Жизнь - она ведь намного живее и больнее.
Но когда помогаешь каждый день тем, кому гораздо хуже - то твое сердце должно быть здоровым, а голова холодной. Дел много. Много дел.
ветер ласкает ступни, ладони и волоса

солнце греет губы, слепит лучами глаза.

мысли блуждают глупо, несколько даже смешно

в поисках смысла в буднях, радостях. словно в кино,

с кончиков пальцев мягко в небо закину тоску

пусть попадет она в радугу и превратится в весну.

красками яркими выкрашу в сердце тайник пустоты.

в мир отпущу, не жалея, свой огонек доброты.

если смогу, полечу я выше чем те облака,

если смогу, принесу я коралы с самого дна.

не для кого-то конкретно, просто самой себе,

может схвачу я ветку новой эпохи в судьбе.

мир, что меня окружает, вовсе не так уж страшен,

он иногда принимает тех, кто вот так отрешен.

жаль что очень редко мы говорим с собой.

то нам мешают люди, то подавай нам прибой.

а в глубине своих мыслей, в сердце и даже в душе.

мы все такие же дети, если откинуть клише... .

ветер ласкает ступни, ладони и волоса

солнце греет губы, слепит лучами глаза.

мысли блуждают глупо, несколько даже смешно....
Анна Маслакова Сердце моё, держись!
Небо моё, не плачь!
ТЫ закалила жизнь
В кузнице неудач.

Воля моя, прибудь!
Песня твоя, кричи!
Если таков твой путь,
ТЫ заостришь мечи.

Дай мне, душа моя,
Силы гореть в огне,
Виться стеной дождя,
Ветром лететь над ней,

Светом пылать во тьме,
Кутаться в лёгкий мрак.
Если так нужно мне,
Значит, и будет так!
Да просто нужно послать всех нах
Ясмин Пушкина
Как коснется так и наченаем думать, позно учитьься. Можно принимать все. Ток над знать хоть одно истенно предстовление о себе в даный момент, удовлетворяй потребности.
Все начинается с поднятия собственной самооценки и растановки приоритетов. Нужно вначале самой понять, что для Вас, действительно важно, тогда все плохое, отойдет на последний план.
Могу-не могу, хочу-не хочу, сумею-не сумею, стоит- не стоит... задавая себе несколько наводящих вопросов, быстро и в определенной последовательности, можно дойти до сути и принять решение...
Медитация - здорово!! ! Терпения! Все прийдет.
Если ты не будешь принимать близко к сердцу, оно станет твердым, перестанет биться. Оно тебе нужно?
Просто измени следствия, измени отношение к ситуации. Это определенный урок, когда ты его усвоишь, лучшая из женщин, по имени жизнь не применет подсунуть тебе следующий)) ) Но ты будешь готова))) ) Как-то вот так...
Inessa Muhhina
идите в юмор, если уж там не помогут...
Анна Маслакова то юмор придёт ко мне)))))))))))
Встретились лицо и задница. Лицо спрашивает: как тебе удается так хорошо выглядеть: упругая, розовая. А я (лицо) всякими кремами, массажами.. . и все как-то.. . не очень. Жопа: "Насри на все - такая же будешь! "
Не знаю. Это уже не изменить, по-моему. У меня не получается.