Эдуард Жульков

как стать душевно сильным? И не принимать все близко к сердцу!

Ди
Дильраз

Не стоит принимать всё близко к сердцу, тноситесь к жизни как к игре. Вся сложность заключается в том, что это не под силу сделать каждому человеку... Но если Вы будете много переживать, то это пагубно отразиться на Вашем здоровье. А оно Вам надо? Вот и решайте теперь что Вам дороже Ваше здоровье или нервные стрессы? Просто постарайтесь понять элементарную вещь: от того что Вы принимаете все близко к сердцу ничего не измениться.
Разве только в худшую сторону.

Оля Оля

что не убьет - то сделает сильнее

Littleking

Что не убьет, добьет другое.
Надо относится проще ко всему, почитать пару умных книжек, сходить в армию, дабы стать крепче морально.

Оксана М.

Практическим путем. Со временем перестанете, а если хотите все и сразу - чаще ставьте себя в дискомфортные условия (без фанатизма только) . И говорите себе почаще "Да и фиг с ним".

Дм
Дмитрий

Поменять свой взгляд на ситуацию. Учиться более положительно смотреть на вещи.