Ла
Лана

Каким необычным способом появились на свет герои сказок?

Снегурку слепили из снега, Буратино выстругали из дерева, Дюймовочка родилась в цветке.. . А каким необычным способом появились на свет другие герои сказок?

Толик Етчик

"Было когда-то на свете двадцать пять оловянных солдатиков. Все сыновья одной матери — старой оловянной ложки, — и, значит, приходились они друг другу родными братьями. Это были славные, бравые ребята: ружье на плече, грудь колесом, мундир красный, отвороты синие, пуговицы блестят.. . Ну, словом, чудо что за солдатики!

Все двадцать пять лежали рядком в картонной коробке. В ней было темно и тесно. Но оловянные солдатики — терпеливый народ, они лежали не шевелясь и ждали дня, когда коробку откроют.

И вот однажды коробка открылась.

— Оловянные солдатики! Оловянные солдатики! — закричал маленький мальчик и от радости захлопал в ладоши.

Ему подарили оловянных солдатиков в день его рождения.

Мальчик сейчас же принялся расставлять их на столе. Двадцать четыре были совершенно одинаковые — одного от другого не отличить, а двадцать пятый солдатик был не такой, как все. Он оказался одноногим. Его отливали последним, и олова немного не хватило. Впрочем, он и на одной ноге стоял так же твердо, как другие на двух. " (Г. Х. Андерсен "Стойкий оловянный солдатик")

Анастасия

Илья Муромец- был настолько крутой, что его не Мама родила, а он сам вылез! И изза родовой травмы просидел 33 года на печи. .

Колобок появился благодаря пожилой супружеской пары ученых биологов.
Продолжающееся брожжение в недопеченном колобке вызвало нарушение центра массы и скатывание с подоконника в сторону ближайшего лесного массива.

"Кота в сапогах" и его братьев кошка родила в сапоге 56 размера. Но при попытке одеть сапоги хозяином, "Кот в сапогах" потерял всех своих братьев. Месть его была страшна!

"Иван-дурак" родился нормальным, но деревянные игрушки и высокая печка сделали свое дело..