Анастасия

По какой причине книги могут списать из библиотеки ?

Сергей Романченко

Исключение изданий из фонда библиотек может происходить из-за ветхости (физического износа) , дефектности; устаревания по содержанию; пропажи; утери читателями, а также в результате хищения, утраты в ходе бедствий стихийного и техногенного характера.

Ай
Айгуль

При смене политической ориентации власти в стране

Ilo

По причине ветхости, например.

Сергей Степанов

Мб из-за ветхового состаяния

***баяша** *

если они старые, либо они нужны в другом месте, или привезли новые

Носир

иззапорчи