Анастасия Соколова

Что нужно докупить, чтобы заменить процессор на данном ПК?

ПК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, ХАРАКТЕРИСТИКИ
Проц - Intel core 2 duo CPU e7200 @2.53 GHz 2.4 GHz
ОЗУ - 4 гб (Kingstone вроде бы)
Материнская плата - Gigabyte P35-S3G
---
Понятное дело, что нужно будет менять материнку, тк сокет другой у i3 i5 i7, сокет нужен LGA1155
---
P.S. А что лучше на данный момент, intel xeon или i7? (и да, я знаю что у xeon сокет не LGA1155, a LGA2011)

Ми
Михаил

хеон для серверов ждите 1050

Queen Татьяна......

i 7 брать не стоит в играх разница 1-3 фпс возьми проц i 5 3570 у меня такой все игры просто разрывает в паре с gtx 670

Павел Тужилкин

Порты для видяхи подходят, лучше i7

Иван Браголя

i7 это интеловский проц. . В данном случае нужно менять платформу. . Т. е. мать, проц и память. .
Я бы выбрал i7.

Ириша Triniti

тебе много чего нать менять в таком случае, процессор возьмешь и мать, и узнаешь что память ддр3 нать да еще процессору 8 фазное питание нать брать блок питания и. т. д.

Диана Лаврова

intel xeon - ну бери денег я смотрю дохрена 🙂

**
***&оленьк@& ***

хеон для серверов I7 для игр тяжелых

Александр Некрасов

Хеон стоит дешевле i7 а по производительности не уступает ему, и кто сказал что хеоны только для серваков? они точно также подходят и для всего прочего (и игры в том числе)

Я бы посоветовал Хеон E3-1230V2
По производительности он равен i7-3770 а стоит на прилично дешевле (частота только на 100 МГц меньше) и отключено видео ядро, но это можно отнести к плюсам, т. к. тепловыделение из-за отк. видео ядра снижено до 69 Вт. и сокет у него не 2011 а 1155.

Не понимаю че накинулись все на эти i7 если аналоги хеон дешевле?
Кстати менять придется не только мат. плату, но и оперативную память и возможно еще кулер.

Dmitry

стандартный набор мать+проц+память.
core 2 duo неудачно новый так что возможно и бп если он не под пень 4 делан.
покупать чтото смысла нет. новых игр в этом году не будет.
через год будут проци 4 серии и как показывают неудачи интела это последнее что будет адекватное по технологии и цене.

тут вопрос что не менять

Анжелла Лукьянова

докупить нужно ВСЁ!
именно так. замена процессора повлечет замену и материнки, и оперативной памяти. причем можно даже подождать немного, так как грядет выход хасвелл с сокетом 1150 (ну любит интел сокетами жонглировать...) . причем последние мощные процы что интела, что амд требуют питания 8-pin - как ваш БП? думаю, никак.. .
а xeon понту брать? это процессор для сервера, вам не в тему. конечно, можно "с придыханием" обсуждать его "мощу" , но не для домашней машинки сие "чудо" :))) . для мощного домашнего компа идеал связки из i5, 4-8 гиг озу и нормальной (смотрим по бюджету, вплоть до топа) видеокарты. мама по вашим потребностям.

Svetlana Shestakova

Через месяц выйдет Haswell на сокете 1150, вот тогда и возьмешь i5-4570k. Менять еще и ОЗУ, т. к. нужна DDR3, а стоит у тебя DDR2

Ирина Алексеева

Меняй все, все и все. Реально, чувак, все надо менять. Мать на ядре Z77.На сокете 2011 стоит вроде Z79,но и цены в 2 раза больше. Хеоны для серваков. Лучше i7 3770k возьми, потом разгонишь и будет бомба. Многие говорят. что i5 3570к вполне хватает для игр. но учти и будущее. Выходят новые приставки, значит портированные игры требовать более мощную систему.

Ми
Миша

*2080ti в ахуе*