Светлана Даниличева

Можно ли докупить оперативную память для данной материнской платы?

У меня ASUS p8z68-v pro, стоит 4гб оперативной памяти. На днях хочу докупить еще 4. Вопрос в том, можно ли просто докупить еще 4гб и вставить их в оставшиеся 2 свободных канала? То есть получится 2х2гб+ 2х2гб. При этом обязательно ли, чтобы новые 2 планки были такие же, как стоят сейчас? Будут ли другие работать вместе со старыми?

Михаил Шаров

Сайт ASUS p8z68-v pro http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8Z68V_PRO/#specifications

4 x DIMM, Max. 32GB, DDR3 2200(O.C.)/2133(O.C.)/1866(O.C.)/1600/1333/1066 Hz Non-ECC, Un-buffered Memory

Да, все планки должны быть одинаковые по техданным, производитель пофиг.

Женя Пестова

можно, будут работать. для коректной работы нужно брать память с такой же частотой как и та что уже находится в системе

Павел Ливанов

бери с аналогичными характеристиками что и старые чтобы конфликты сводились к минимуму, одинаковых фирм необязательно

Алексей

вообщето жеательно чтоб производитель был тот-же но впринципе и та должна работать
нет смысла покупать более быструю память так как работать она всеравно будет на частоте старой

Nikita Milanovsky

Главное чтобы частота и тайминг совпадал у всех планок.