Роман Сазонов

материнская плата не видит оперативную память (вопрос внутри)

материнская плата Biostar P35D2-A7 (775) сокет
стоит озу 1гиг DRR2 600ghz transcend

есть ещё 3 планки по 512мб 533ghz pqi

почему мат плата не видит те 3 планки? даже если вставить по одной или все вместе, или с 1гигом озу и без него при любых обстоятельствах не запускается даже биос? есть какие то варианты?

нет спикер вообще молчит

ок попробую, но как я писал я пробывал и с 1 гиговой планкой запускать, и без неё, и те 3 планки по отдельности и вместе толку не было, но большое спасибо я попробую чуть позже)

(на счёт частот) те 3 планки по 512 все 533ghz
P.S. в мат плате 4 разьёма под озу зелёный белый зелёный белый

Виктория Лебедева

если при установке спикер сходит с ума и не грузится биос, значит планки в топку

Анна Колосова

Попробуй планку на 1 гигобайт воткнуть не в первый слот а во второй

Душа Мега

Простое несовпадение частот.

Егор Лыткин

биос надо сбрасывать. попробуй планки на другом компе еси нивкакую разьеби их апстена

Надежда Серебрякова

вариант 1 - проверь подходят ли они по характеристики, вариант 2 - попробу прогнать их через прогу MemTest возможно не рабочии или слоты отвалились. если железо уже порядком отбегало.

Katalogdream Страна Мечты

при чем тут все это ???если включаешь комп без оперативки спикер пишит, и когда озу ставишь в слот спикер молчит, если проц живой и сама планка рабочая если биос тож в порядке, то уважаемые граждане дело в чипе мамки!!!!