Юлия

Материнская плата Asus b85 Pro Gamer не видит оперативную память kingston

Вообще пишу здесь впервые, уже не знаю куда обратиться.
Имеется железо:
Kingston HyperX Beast 1600мгц 4 планки по 4гб ddr3

Мать: Asus b85 Pro Gamer

Ситуация такая.

Плата 100 % живая, Память 100% живая все планки, вставлял в каждый слот по одной планке, материнка видит.

Так вот в чём суть проблемы:

Начинаешь ставить более двух планок и всё, комп начинает нервно перезапускаться, изображения нет.

Биос обновлял до последней версии. И сбрасывал, и снова обновлял, толку нет.

Две планки норм работают, 8гб комп видит. Начинаешь ставить эти же 2 планки в разные слоты dualchannel не видит.

Я уже просто запарился

Help!!!

El
Elizaveta

1. Кроме материнской платы, память типа "OC"(OverСlocking) и ее суммарный размер в 16 ГБ должен еще поддерживать и установленный процессор.
2. Планки имеют тип "OC" и в BIOS должен быть включен XMP профиль памяти.