Имран Ахмадов

Длит. Субфебрилитет (смотрите вопрос внутри)

Ребенку 10 лет, с года держится температура- 37.1-37.3, Проходили обследование -эндокринолог (патологий нет) , иммунолог-(иммунограма норма ), стоим на учете у аллерголога с бронхиальной астмой (клещ домашней пыли+), наблюдаемся у невролога с гипертензионным синдромом, у кардиолога -(малая анамалия сердца) , гастроэнтеролог-(дизбактериоз, частые запоры) , лор-(увеличены гланды, хр. Гайморит) Окулист -(глазное дно в норме) АНАЛИЗЫ: ОАК-(Эрит. -4. 0, Гемог. -132, Соэ-3, Лейк. -6. 7, эозин. -3 ) ОАМ-(Лейк. 2-3, белок-нет, сахар-нет) Лямблии-отр, Описторх- 0тр, Хламидии-отр, гепатиты В. И С-отр, микоплазм-отр, токсокароз-отр, белок-С-реакт. -отр, Вирус Эпштейна-Барр Ig G-(+)-35. 6, Туберкулез АТ (-), посев мочи на туберкулез (-). Жалоб на общее состояние ребенка нет. Развитие физическое и умственное соответствует возрасту. Помогите пожалуста разобраться в причине субфебрилитета.

Натали

Ребенок с аллергией, следовательно, для него характерна гиперреактивность, постоянно присутствующее в организме аллергическое воспаление, а вещества ответственные за развитие воспаления вызывают повышение температуры.
Еще (кроме аллергического воспаления) есть тонзиллит, гайморит.
Хорошо пообследовались)) )
Еще есть модная тема - Clostridium difficile