Алла

Смотри внутри!!! Болит аппендицит.

колит страшно, а иногда бывает и нет, процесс начался с два дня назад, предполагаю, что это может быть из-за семечек с кожурой, чипсов и газировки. Такое может быть? или это начало гниения?

Анастасия

Если попустит, а у меня тоже не раз в детстве кололо, но попускало, знай, что не от семечек с кожурой он болит, а от неправильного питания. Аппендикс играет спасительную роль для сохранения микрофлоры, он является инкубатором кишечной палочки. Именно здесь сохраняется оригинальная микрофлора толстой кишки. И как только в пище появляются сырые растительные волокна — микрофлора быстро восстанавливается. Частое и бесконечное питание жареной пищей, варёной, жирной без минимальной дозы сырых продуктов (овощи, фрукты, орехи) создаёт враждебную среду в кишечнике, от неё аппендикс и закрывает свои стенки, чтобы она туда не попала, а потом, когда ситуация устаканивается стенки открываются и аппендикс, выпуская полезные бактерии, восстанавливает баланс в кишечнике. Если же ты будешь бездумно и бесконечно плохо питаться, в закрытом от неблагоприятной среды аппендиксе и начинаются воспаления - он просто не выдерживает так долго ждать, пока человек одумается и даст ему шанс всё исправить. Читай инструкцию к своему организму и учись уважать его!

Диана

Не гниения, а воспаления, блин!! !
проверь еще раз: попробуй подтянуть колени к животу. Если боль при этом усиливается - быстро "скорую " и удалять аппендикс, пока перитонит не начался.

Ро
Роза

бабкины сказки про семечки с кожурой)) ) а может это по-женски что-то?... аппендицит люди как-то сразу распознают и скорую вызывают)))

Вера

Беги вырезать, пока копыта не отдала!!!

Гу
Гульнур

проверь пульс и температуру. пульс нормальный, температура повышена-беги к врачу.