Здоровый образ жизни
Очки для компьютера. Смотрите внутри
Правда ли что существуют очки в которых меньше болят глаза при работе с компьютером? Чем они отличаются от обыкновенных очков?
ну есть- сижу вот сейчас в таких! просто линзы -стекло покрываются спец. покрытием- его не видно обсалютно- но если попадает блик на стекло то можно заметить зеленый отлив на стекле. цвета не искажаются. все так же как и без очков. но глаза значительно меньше устают. даже если сидеть битые часы пялится в монитор а потом их одеть- то сразу лучше становится как то.
они излучение от монитора благодаря вот этому покрытию как то по другому рассеивают.
стоит покрытите это 150р- на одну линзу. т. е где то 300 р. минимум.
ваще та.. . купи себе наконец нормальный монитор!
Да существуют, вот их плюсы.
# полностью задерживают губительные для глаз УФ-лучи и основную долю вредного коротковолнового фиолетово-синего света;
# оптимизируют интенсивность пропускаемого света по всему остальному диапазону видимого спектра;
# повышают четкость и улучшают контрастность изображения;
# способствуют активному восстановлению (релаксации) функционального состояния клеток тканей глаза, в том числе светочувствительных клеток, и замедляют процесс их старения
В основном используются для старых, мониторных компьютеров- там- вредные излучения рентген-диапазона. Но можно, конечно, использовать и с ЖК-мониторами. Отличие- в специальном напылении на стёкла, фильтрующие эти излучения в определённом спектре.
да есть такие
Это очки в дырочку. Должны не напрягать зрение и тренеровать глаза. На деле.... эффекта не увидела.
они не искажают, просто смягчают цвета
да у меня тоже такие, глаза намного меньше болеть и слезиться начали.... очень помогло....