Здоровый образ жизни

Для работы мозга! Смотри внутри!

Слышал, что есть такие препараты которые улучшают работу мозга. Может кто подскажет, а то скоро сессия )))
глицин - аминокислота для мозга, можно церебрализин поколоть, даёт хорошие результаты.
Анастасия Евтухова
Лучший ответ
Дарья Детинко А церебрализин без рецепта продают и куда колть внм или внв?
Шоколад и его производные
Есть хороший препарат-книга!
Знания тоже помогают хорошо!
Банально, трудоемко, но эффективно!
Игорь Сидоров
Я один раз так по молодости улучшила - что еле откачали... глупость все это! Учить просто надо вдумчевее.. и ночами спать!
глицин лопай
и учи)))
Slava Mekh
Женьшень, элеутерококк.
а еще морская капуста не помешает
Не советую принимать препараты для работы мозга, потому что они сначала улучшают мозговую деятельность и ПАМЯТЬ, а последствия их неизвестны. Для стимуляции работы МОЗГА и ПАМЯТИ пользуюсь исключительно продуктами питания: рыба ( форель и семга - содержится препарат Омега 3) , орехи всех видов, шоколад, фрукты в любом количестве, мясо и сладкий чай с лимоном ( витамин С), кофе. Успешно сдать сессию!
Шоколад.
Шоколадки кушай!!))
Дарья Детинко Нее шоколадки уже не лезут. ))
Кушай шоколадки и занимайся
Сергей Сипатов
Лучше всего Гинкго Билоба Эвалар! Комбинированный препарат, в составе глицин и еще кое-что)) ) Рекомендую всем 2 курса в год. Противопоказаний практически нет.
Дарья Детинко Гинко это хорошо, но сколько времени пройдет прежде чем почувствуешь действие?
глицин ешь!!! !

и йод ещё реально поможет
я когда готовилась поступать не медицинский, пила пирацетам и зубрила как ненормальная! ! не знаю помог ли он мне, но на экзамене я исписала 6 листов и поступила с одного экзамена! мне все же кажется, что именно благодаря ему. Но на тот момент это было для меня вопросом жизни и смерти! поэтому о последствия я не думала, но не советую просто из-за какой-то сессии пить всякую хрень!
Мемория, ну это скорее для улучшения памяти.
ага, 100 пудов, шоколадки кушай!!!!
Путилов Иван
Танакан!
И учебник на ночь под подушку:)
Маргарита Моя
Дарья Детинко А можно подробней про танакан?
глицин.. . глицин.. . Херня это все. Вот ноотропные препараты действительно эффективней чем просто аминокислота, которая обладает таким эффектом. Пирацетам, ноотропил, церебролизин, пантогам, пантокальцин, ГАМК, фенотропил.. . эм. . но все же на интеллектуальной сфере это особо не отразится, т. е. от них ума не прибавиться, а лишь улучшаться условия для этого :)
Чтоб мозги вернулись в норму,
Влезь в спортивную ты форму,
Позабудь про алкоголь,
Курево сведи на ноль!
Не шатайся по ночам
И питайся по часам!
Будь в хорошем настроеньи,
Не Глицин ешь, а варенье!
Знай во всем, конечно, меру,
В том же сексе для примеру.
Не бери ученье штурмом,
Так не станешь шибко умным.
В ситуации любой
Важен правильный настрой.
Чтоб не потерпеть фиаско,
Нужна крепкая закваска!!!
Максим Чернов
Витамины не помешают. Типа "Берокка" или "Супрадин".)) Удачной сдачи!!
Гульнар Gulnar
тебе уже стока насоветовали.... ужос.... вобщем ноотропы и хороший сон. ну и не перенапрягаться сильно ато толку потом с тех таблеток..
Глицин
Биокальций для мозга (тибетский) - и организму поможете, и легче изучать материалы будете.
Смогу помочь.
Говорят помогают таблетки "Пирацетам" или "Ноотропил" (это одно и то же) , но сама не пробовала
Гинко Билоба Эвалар
Dewey Finn
Ноотропил называют витамином для мозга и дают даже новорожденным малявочкам. Так что вреда от него точно не будет.
Еще помогает улучшить работу мозга йодомарин. Испробовала на себе.
А проще всего учить постепенно, в течение семестра, а во время сессии ВЫСЫПАТЬСЯ! Тогда благодарный организм будет весел, бодр и обучаем!
Удачи!!!
нет... во время сессии... помогает только здоровый сон... но студент как правило.. от сессии до сессии живет весело.... поэтому здоровый сон отпадает... учить же будет!
Любые ноотропы (ноотропил, пирацетам) по одной таблетке утром и в обед.
глюкоза
главное почаще секисом занимайся!!!
Дарья Детинко А че чем чаще тем умней? ))))
Глицин, элеутерокок (но вобще все индивидуально)
Дарья Детинко И сколько нужно глицина в день?
И конфетки
Короче есть такое лек-во элеотерраккок - для мозгов и организма! Если сладкое то не просто шоколад а горький - 99%! и не пачку сразу а одну маленькую перед экзаменом и каждый раз как коротят мозги! Но учить надо! Это лишь стимуляторы мозговой активности!
Шоколадку утром съеж!!! и всё будет ОтЛиЧно!!