Здоровый образ жизни

Как улучшить работу мозга?

здоровый образ жизни, шоколад и тренировки мозга....
Дюня Ермак
Лучший ответ
Улучшение работы мозга предусматривает стимуляцию нейронов и улучшение мозгового кровообращения.
Для того, чтобы хорошо работали нейроны, следует обогащать пищу продуктами, содержащими вещества, которые способствуют наращиванию интеллекта (рыба красных сортов, белковая пища, орехи, мёд и т. п.) , каждодневно следует напрягать мозги чтением, разгадыванием кроссвордов, а также периодически, раз в полгода, употреблять витамины типа "Нейромультивит". Этот комплексный препарат содержит в основном витамины группы В, в нём удачно сбалансированы именно те витамины, которые требуются для хорошей работы коры головного мозга.
Если Вам требуется остро пик интеллекта (накануне экзаменов, зачётов) , то за месяц до предполагаемого теста можно принимать препарат ФЕНОТРОПИЛ, который стимулирует кору головного мозга, улучшает когнитивные (умственные) функции.
Научится его (мозг) включать и выключать .И пренепременно им шевелить. Пить Гинго -Билоба.
На короткое время - есть масса возможностей. Только потом придётся отрабатывать. А на длительное - рассмотреть качество работы, качество питания, и качество отдыха. Из этих трёх компонентов складывается итоговый результат. Ну и умеренные аэробные нагрузки помогают. Проверить давление также не мешает - а вдруг есть недозапитка кислородом? В случае накопленной усталости дать себе отдых - больше спать, при этом во сне не решать никаких проблем, расслабиться.
Есть медитация активация мозга+биодобавки, которые мозг активируют.
Ника Егорова
Горький шоколад !!!
Л О
Ешь морковку и грецкие орехи, а вообще спорт помогает с правильным режимом дня)))
больше думать по делу....
Надо есть много орехов!!!!
Anna Budnikova
лучше всего правильно сопоставлять режим дня, т. е. одинаковое время позаниматься спортом и столько же делать умственную работу. ещё решать логические задачки можно. так же есть витамины (побольше)