Здоровый образ жизни

Как улучшить работу кишечника?

Ну, чтобы газету в туалете каждый день читать?!
Простой и вкусный салат для очищения кишечника
Возьмите 2 части моркови и одну часть свеклы. Мелко порежьте. Добавьте 2,5 ст. ложки подсолнечного масла. Салат готов!
В свекле самый ценный сок для образования красных кровяных телец. Он улучшает состав крови, а наличие калия ценно для всех функций организма, наличие же в свекле хлора выступает отличным очищающим средством для печени, почек и желчного пузыря, стимулируя функционирование лимфы. Морковный же сок салата способствует очищению от шлаков всей кровеносной системы.
Клетчатка моркови и свеклы очистит ваш кишечник, как метла и избавит вас от запоров.
Ilnar Nizamytdinow
Лучший ответ
"не читайте до обеда советских газет"
Я чего-то не понял.. .
Если долго читаешь газету на толчке, то это означет, что кишечник работает неправильно :-)
И при чем тут Япония?
Фугу не ешьте перед сном!
Не знаю как в Японии., у нас сейчас время кабачков, очень хорошо для работы кишечника и вывода лишней жидкости с организма, ешьте тушеные с утра или пейте сок кабачков. Хорошо семя льна, 2 чайные ложки на стакан кипятка, помешивать минут 15, выпить натощак. Стимулирует работу кишечника и вывод шлаков с организма: утром натощак на 1 стакан теплой кипяченой воды 1 чайная ложка меда + 1-2 чайные ложки яблочного уксуса. Удачи!
Maks Umbetaliev
чтобы не успевать читать:
два яблока перед сном.
а сейчас столько фруктов, кушайте их вместо еды!
а в Японии есть вишня!?!
Бахытгуль Сартпаева Есть черешня, но ее сезон уже прошел!
Ради газеты мудрить не надо--пей более 3 стаканов морской воды и читай .
Восстановить микрофлору кишечника. То есть дисбактериоз.
Для начала перестать есть пищу содержащую избыточную дозу холестирина, жирную, соленую, острую! пить шиповник и зеленый чай. кефир, перестать пить алкаголь!
кефирчиком))
для начала надо нормализовать работу печени, поджелудочной железы, желудка.
тщательно пережевываем, геркулесовой каши На одну порцию берется половина стакана геркулеса, 5-10 плодов кураги. Для избавления кураги от продуктов консервации, прокипятите её 2-3 минуты, а затем измельчите и добавьте в крупу, и варите не более 10 минут. Такая каша способствует восстановлению всего желудочно-кишечного тракта, ежедневному очищению кишечника. А заканчивают свой день употреблением стакана кефира. При чем, кефир помогает не только нормальному пищеварению, но помогает почкам справляться со своими функциями.
Grigory Ivan4Enko Лучший ответ!
Знакомая мучается запорами много лет. Тоже советовала ей овсянку с сухофруктами, овощи-фрукты, пить больше воды, кефир на ночь. Так нет же - лень матушка! Проще на "Бисакодиле" всю жизнь сидеть!