Здоровый образ жизни

С возрастом можно ли сохранить нормальный работу мозга или маразм всё таки и избежно?

Как мне кажется с возрастом начинают давить социальное и психологический давление, что типо нельзя заниматься обучение что-то нового или похудеть нельзя, или каких-то мероприятия помещается нельзя. Да это давит на башку, но с возрастом в основном портится тело, то есть невозможно прыгать, как 17 летний козлик, раны будут восстановится не так быстро, зрение, слух не будут такие, как раньше, желудок тоже и прочее. А вот мозг куда важнее на мой взгляд, чём мечтание вечной молодости и здоровье тела.
Можно сохранить. Мозг такой же орган нашего тела, который можно тренировать чтением книг, решением кроссвордов, изучением новых языков и т. п., что поможет сохранять его в хорошем тонусе и в старости.
Например, возможности нашей памяти огромны. И чем больше мы узнаём, тем больше мы способны узнавать (книга о возможностях мозга «The Brain Book»).
И тогда возникает вопрос: почему человеческий мозг имеет такие колоссальные неиспользованные ресурсы? Теория эволюции не дает этому разумного объяснения. Для сравнения подумайте: зачем производить огромный грузовик, если он будет перевозить лишь горсть песка?
Библия, однако, предлагает гениально простое и логичное объяснение этого вопроса: первоначально человек был создан Богом для вечной жизни в раю на земле. В будущем этот замысел исполниться. "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек "(Псалом 36:29).
Ксения Илющенко
Лучший ответ
От генов зависит и образа жизни . Внешняя среда сильно влияет на работу мозга, хронические болезни и стрессы, питание .
Ага. Твоё тело будет медленно умирает всю жизнь. И всех нас ждёт конечный итог - смерть, кем бы мы нибыли
можно
Нужно тренировать нейронные связи т. о. е делать зарядку для мозга, лучше всего математика.
Есть много программ на смартфон для тренировки мозга.
Читать книги.
И. Т. Д.
Aleksey Salov
Марина Репнева Базовую математику знаю, но сложное задачи не моё.
можно, но если подойти с медицинской точки нужно все время развиваться и лечить себя.
можно. вот мне 60 и у меня всё с птичками впордке