Здравствуйте :))
Хороший вопрос :)))
Медитация - это сосредоточение ума, в зависимости от того на что мы медитируем мы получаем соответствующие плоды.
Медитация на Абсолютную истину всепроникающую и вездесущую укрепляют разум и обостряют восприятие, мы начинаем пользоваться своими мозгами :) очень рекомендую начните хотя бы с медитации на ОМкару :) слушайте просто и очень внимательно и вы получите ощутимое благо уже через несколько минут. Если же будете практиковать каждый день - ваш разум станет очень сильным ;)
Здоровый образ жизни
Правда ли,что медитация восстанавливает работу мозга?
Как и любая релаксация, сон, и всё такое )
Медитация, грубо говоря - это сон, концентрация и отдых. Так что восстановление однозначно есть.
Согласна, но можно еще читать. решать, запоминать и т. д. Удачи!
сила веры.
она восстанавливает сосредоточенность, уравновешенность, способность контролировать свои эмоции и, видимо, работу мозга. вообще-оч хорошее это дело
Степан абсолютно прав... медитация укрепляет и обостряет восприятие. и помогает этому концентрация - а это тоже дисциплина.. .
а что значит восстанавливает? ? Если проблема серьёзная, то это лучше к врачу или к серьёзному целителю, кроме того, если проблема с памятью - то это и добавочки не помешают... помимо медитации. )
вполне возможно
медитация и йога - все это очень хорошо развивает работу ума в положительном аспекте.. . мы становимся внимательнее, как минимум.
но а вообще цель медитации - взять ум под управление и в нужные моменты включать и выключать его.
а вообще вопрос, конечно поверхностный, - нужна конкретика.. . для чего и кому, по каким причинам (здоровье и т. д.)