Алёна Курбатова

вопрос о косметике и нанесении макияжа, смотри внутри!

пользовались ли вы когда-нибудь косметикой фирмы Bobbi Brown или MAC? понравилось нет, в чем сходства, различия, советуете, нет?

ваш любимый тональный крем, название, фирма, почему?

как правильно наносить тональный крем, чтоб он не расплывался, не создавал эффект маски, чтоб под глазами не было эфектогв гусинык лапок, морщинок, складок, эффекта уставших глаз?

буду рада, если ответите на все вопросы или какие-нибудь хотя бы! заранее благодарю!

Ев
Евгения

Бобби Браун не покупала не разу.
Из того, что я покупала лично у МАС.
Матирующий гель праймер . Очень хорошо ложится, кожа как бы выравнивается, НО макияж не держит и кожа блестит через 2-3 часа.
Праймер для губ. Как бальзам отдельно отличный. Губы не липкие и ухоженные, НО как праймер он помаду не удерживает. Что с ним, что без него.

Тональных кремов любимых у меня несколько . Приведу пару для примера. Тональный YSL Teint radiance .Тональный крем Givenchy photo perfexion, perfect sand
Почему ?? Ну, те которые подходят, те становятся любимыми)) )

Технику нанесения тонального крема я вам рекомендую посмотреть на ютюб.

Гульнара

пользовалась МАС -очень хорошая косметика.

Таня

под глаза тональный крем, да еще и профессиональных марок, категорически нельзя наносить!
тональный крем сам по себе не предназначен для области вокруг глаз, а у проф. марок косметика очень стойкая и поэтому сушит кожу, так что у вас не просто "эффект" гусиных лапок появится, а сами эти гусиные лапки вылезут после регулярного использования.. .
тональный крем надо подбирать под тип вашей кожи. более стойкие для жирной кожи, легкие увлажняющие текстуры, можно с сиянием - для сухой. наносить тональный крем и закреплять его рассыпчатой (или матирующей, зависит от вашего типа кожи.. ) пудрой. тогда не буде расплываться.
под глаза наносится специальное средство - консилер. он специально предназначен для нежной кожи вокруг глаз и не забивается в складки.

я пробовала только MAC, тени. качество, конечно, отличное. особенность этих теней в том, что они мгновенно "схватываются" с кожей и растушевывать их нужно только специальной кистью, иначе сложно это сделать.