НЕ
Надежда Ермилова

моя сестра сильно потеет, ей 21год, она нормального телосложения

моя сестра сильно потеет, ей 21год, она нормального телосложения! Потеет даже когда не жарко, подмышки, спина, голова. Что это? и Как лечить??

Xurshid Tursunov

Здравствуйте!

У Вашей сестры общий гипергирдроз. Причины для его возникновения могут быть самыми разнообразными: от физиологических особенностей до ряда заболеваний, включая вегетососудистую дистонию, туберкулёз, низкий уровень глюкозы и т. д. Скорее всего, это именно физиологическая особенность и если она доставляет неудобства, требуется лечение, которое может проводится разными методами, самым эффективным из которых - хирургическое вмешательство. Проконсультируйтесь у специалиста по данному вопросу.

Всего Вам хорошего!

Сергей В

советую заняться йогой)

Женя

Может это на нервной почве.

Ю)
Юляшка ))))

у меня та же фигня, летом мучаюсь, но мужику это не так зазорно, я как то привык, в аптеке всякие мази продаются, я правда не мазался

Александр Наумов

Самый лучший способ узнать что это и как это лечит это поход к врачу. Врач назначит лечение исходя из результатов анализов.

Елена Гладких

наверно у неё много волос нужно избавиться от волос по моему

Екатерина Болдырева

Сильное потоотделение, причины которого нам зачастую бывают неизвестны, возникает, когда потовые железы производят больше пота, чем необходимо для охлаждения организма. Иногда это может быть побочным эффектом приема некоторых лекарств, иногда – признаком гипергидроза, вызванным гормональным сбоем. Ну а подробнее сами почитаете в Яндексе про гипергидроз.

Бауыржан

задумайтесь о питании, а вообще это лучше чем не потеть вообще, организм работает!

Анна Кипоренко

Повышенное потоотделение - организм через лимфу старается выбросить токсины. Лимфа - это наша канализация. В нормальном состоянии лимфа справляется со своей работой через ЖКТ и др. выделительные системы. Если повышенное потоотделение, значит выделительные системы не справляются, лимфа перегружена. Советую заняться своим здоровьем, провести комплексную очистку организма - ЖКТ, печень, почки. Затем обязательно очистку лимфы.