Лидия

канифоль можно ли использовать

можно ли использовать канифоль для герметизации швов в коробках предназначенных для хранения пищевых продуктов? коробки из сосны и запах не имеет значения, но не добавляют ли в канифоль другие вещества кроме смолы деревьев? специфика проблемы именно в том что щели замазывать можно только смолой деревьев и никаким другим синтетическим материалом, и не любой органический материал подходит, но если вы знаете дешевые аналоги то напишите тоже пожалуйста, может быть что то из них подойдет, олифу не предлагать.

Sa
Saikal

Канифоли есть несколько сортов, например, талловая или сульфатная. Они опасные.
Вполне безопасна канифоль сосновая живичная, с ней ничего особого не делают (только отгоняют скипидар)
Канифоль как герметик плоха - хрупкая, рассыпается, не выдерживает длительного воздействия влаги. Можно сделать маслоканифоль - сплавить с каким нибудь пищевым маслом.

Mariya Lubimaya

Канифоль растрескается. Обратите внимание на смолоподобные вещества на вишнях и сливах.

Александр Кузнецов

ДА.
Канифоль - ЧИСТАЯ НАТУРАЛЬНАЯ сосновая СМОЛА.