Сергей Луконин

Обжог палец канифолью.

В общем такая проблема: когда паял, окунул паяльник в сосновую канифоль, она расплавилась, когда начал паять, хотел взять кусачки, но не заметил, как окунул палец в горячую жидкую канифоль. Что делать? Сейчас сижу с куском замороженного мяса в руке.

Константин Яров

Ожог не сильный. Само пройдет. Канифоль с пальца уберите и чем-нибудь продезинфицируйте место ожога.

Ванька

ну что могу сказать!... ха и снова Ха!

Андрей

К доктору, к доктору!! ! Может и палец ампутирует, но скорее всего найдёт способ вылечить, правда я не знаю по какой части к какому доктору

Анна Фирюлина

едрить вы бестолочь

Новикова Ирина

И это ОЖОГ? ! Не смешите, ей богу!
Температура плавления канифоли 55-70 градусов. К тому же она моментально остывает без подогрева. Поэтому сбейте застывший кусок и смажьте любой противоожоговой мазью.
Самое простое и доступное: это увлажнить кожу водой и насыпать горкой пищевой соды.

Мила Большакова

если есть дома используйте Пантенол или крем спасатель

Захар Паламарчук

Такая же история, сунул палец под воду и нанес мазь, кожа слезла но все хорошо