Айко Торосян

что делать если обжог руку

Светлана Быличкина

Извините.. Пописать... Старое средство!

Сергей Смагин

натри на терке сырой картофель, и подержи на месте ожога нек-е время.

Андрей

намазать кремом

Сергей Кузнецов

Под струю прохладной воды, потом завязать просто рыхло бинтиком и в травмпункт. . Никогда не мазать масляным препаратами.. . никакой мочой и прочим! комбустиологи не рекомендуют

Юлия

облить спиртом или водкой - охлаждает хорошо и приложить лед. Если сильный ожег - вызвать скорую помощь. Если нет, то спрей-пантенол и дышащая повязка бинтом.

Екатерина

приложить лёд или под холодную воду!!

Sherzod Abdulov

Я сразу хватаю зубную пасту и ей мажу, а так, в идеале пантенол, конечно.

Алексей Куликов

Охладить руку! Под холодную воду!

Анна Киселева

Лучшим средством при ожогах, в том числе и-химических, является эфирное масло лаванды. Почаще смазывать или, пропитать клочок марли этим маслом и закрепить-бинтом. Ожог проходить. за 10-12 часов. Главное, не вскрывать пузырь, от ожога.