Den

что делать если при приготовлении еды обжог руки

под рукой нет льда и пантенола

Екатерина Коровянская

картошкой сырой натрите

Со
Софья

Пантенол - самое хорошее средство в аптечке - намазал и не болит вовсе. . а там доготавливай)

Алеся Смирнова

доварить и сьесть

Петр Косачев

намыль хозяйственным мылом и подержи --немного будет жечь
если есть кто-то рядом -- пусть натрёт сырую картошку на

тёрке и прикладывай её на целлофановом кульке

желательно сделать две порции и менять их а свободную

класть на охлаждение в холодильник

Александр Харитонов

При класть что нибудь холодное к руке. Или есть много специальных обезбаливающих мазей. Можно еще смазать место ожого подсолнечным маслом так ожог быстрее проидет

Наталья Деревягина

Самый лучший способ - обильно смочить кусок ваты (соответствующий размером ожогу) спиртом или настойкой календулы и приложить к пострадавшему месту. Держать не меньше получаса. Даже от пузырей не будет и следа, а боль проходит практически сразу, в отличие от патентованных средств- проверено временем.
P/S/ Действует, когда применяют СРАЗУ после ожога. Если прошло больше 5 минут, поможет только бальзам СПАСАТЕЛЬ.

Akif Abbasov

Намазать ожег зубной пастой

Юлечка Александрова

под холодную воду а потом мазь против ожогов