Евгений

Здравствуйте! Я обжог руку сигаретой.

Я обжог руки сигаретой и не мазал ничем к вечеру у меня надулся пузырь, и при походе в душ я его нечаянно содрал. Никаких "пантенолов" и "масел" у меня небыло. И читая на сайтах по вопросу "что делать? "-я увидел запись, что помогает "ливомиколь".Посоветуйте может ещё чем-то помазать или ливомиколя хватит?

Курил не я

Ол
Ольга

Минздрав предупреждал...

Танюшка

пластырь, да и все

Андрей Лушников

пластырем заклей и не трогай

Руслан Москалев

Спирт или водка. Смочить и наложить. Антибиотик и антисептик одновременно. Никакой химии. Наложить и, по возможности, примотать. (От ожогов паяльником спасает (меня лично)) . "Левомеколь" - антибиотик. Мазь предназначена для высасывания гноя из глобальной раны. Заживляющего действия практически не оказывает. (Поверь, приходилось пользоваться. Для заживления - "Солкосерил" Просто в память врезались названия) . Если очень больно - "Звёздочка".

Марина Бычкова

Солкосерил бывает гель и мазь. Если ранка мокнет, тогда гель, на сухую кладём мазь. Аналогично можно применять Актовегин.

Аня Гармашова

Физические проявления

Ожог - это поражение тканей в результате воздействия высокой температуры, электрического тока, химических веществ или радиации, Не забудь выяснить, какую функцию выполняет пораженная часть тела.

Эмоциональные причины

Ежели ожог является результатом несчастного случая, см. описание НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ. Чем серьезнее последствия несчастного случая, тем сильнее чувство вины.

Ментальные причины

К тому, о чем написано в описании НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, следует добавить, что ощущения от ожога могут быть связаны с какой-нибудь мыслью, которая тоже жжет. Какая мысль не дает тебе покоя, заставляя тебя чувствовать вину? Вместо того чтобы жечь себя, постарайся проявлять большую терпимость, как к себе, так и к другим. Только так ты перестанешь наказывать себя и причинять себе страдания.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Макс Толокин

Эмалан помогает после ожогов помогает))