Gennadiy Sobran

помогите пожалуйста написать 2-3 сложных предложения 2 глагола 2 подлежащих!!!. какие написать помогите плизз....

Андрей Смирноff

1)Я закрыла портал, чтобы никто не зашел и не вышел из него.
2)Девушка лежала рядом с деревом, полусвернувшись, как от холода, но она не чувствовала холода и других неприятных ощущений.
3)Лес служил переходу из реальности в загробный мир, но девушка не умирала.
Показывать, где подлежащие и сказуемые, я надеюсь, не нужно...