Денис Денисов

какие бывают виды сказуемого?

Begench Rejepov

1. Простое глагольное. Выражается глаголом в каком-либо наклонении, например: СВЕТИТ солнце. Без тебя я ПРОСПАЛА БЫ. Ты приходи.
2. Составное именное. Состоит из именной части, выраженной существительным, прилагательным и другими частями речи, и глагола-связки (отсутствие связки указывает на настоящее время) . Например: День будет жаркий. Шаги далеко слышны. Дорога прямая.
3. Составное глагольное. Состоит из вспомогательного глагола в каком-либо наклонении и глагола в неопределенной форме. Например: Хотел объехать целый свет.... Он начал говорить.

Мария Полухина

сложноподчиненное, сложносочиненное

Простое и составное.
Простое: Маша ЕЛА кашу.
Составное: Маша БЫЛА ДВОЕЧНИЦЕЙ.

Кабанов Сергей

Наташа отожгла конечно