Вера Малышева

помогите пожалуйста!! ! у меня завтра контрольная работа!!!

3 каменщика выложили кирпичную стену, причём 1-ый каменщик работал 6ч, 2-ой 4 ч, а 3-ий 7 часов. если бы 1-ый каменщик работал 4ч, 2-ой 2ч, а 3-ий 5ч, то они выполнили бы 2/3 всей работы. за сколько часов каменщики закончили бы кладку, если бы они работали все вместе в одно и то же время.

Яна Нарбекова

6x+4y+7z=1 (1)

4x+2y+5z=2/3 (2)

Надо найти t=A/P, то есть 1/(x+y+z)

Умножим (2) на -2 и сложим почленно с (1). Получим:

x=1/6-3z/2

Затем умножим (2) на -1,5 и сложим почленно с (1). Получим:

y=0,5z

Следовательно, подставим в искомое выражение полученные значения для x, y, z 1/(x+y+z)=1/(1/6-3z/2+z/2+z)=1/(1/6)=6.

В итоге получим 6.

решение из интернета. Можно было поискать