Ел
Елка

Площадь трапеции 45 см2, и ее высота равна 6 см. Найти основания трапеции, если одно из них больше другого на 3 см.

Помогите решить)

Н Н

Площадь трапеции равна полусумме оснований, умнож. на высоту. Возьмем одно основание как х, другое как (х+3), составим уравнение: 1/2(х+х+3)*6=45, 2х+3=15, 2х=12, х=6, это мы нашли первое основание, а второе х+3, т. е 9 Ответ: 6; 9