Затирахин Дмитрий

В равнобокой трапеции высота равна 6 см, диогональ равна 10 см, меньшее основание равно 5 см. Найдите другое основание.

помогите решить плиз, заранее спасибо!

Ирина

Эх, Андрюша, нам ли, быть в печали?
БОльшая часть большего основания: корень_квадратный из 10^2 - 6^2=8
Оставшаяся часть большего основания: 8 - 5 =3
Следовательно, бОльшее основание равно 8 + 3 = 11
(нарисуй рисунок так, чтобы у тебя были 2 перпендикуляра из вершин меньшего основания, тогда будет понятно, что здесь написано.
Учись, козленочком станешь.