Мария Болотина

Напишите пожалуйста 10-12 предложений с безличным глаголом и эти предложения должны быть связаны по смыслу.

Vadim Rusov

По смыслу - это надо думать, а я приведу примеры с безличными предложениями из "Капитанской дочки" А. Пушкина.

Мне было стыдно. Делать было нечего. Мне было досадно. Держать в ежовых рукавицах. Вору-то стало совестно. Страшно тебе? Дома нет ничего. Отговориться было невозможно. Казнить так казнить, жаловать так жаловать. Нечего сказать. Одному ехать опасно. Нечего поминать про старое.