Хуршед Маджидов

глаголы в безличном значении??

Гульнара Романова

В русском языке есть большая группа глаголов, которые обозначают действие, происходящее само по себе, без действующего лица (или предмета) . Они называются безличными.
В предложениях безличные глаголы обычно бывают сказуемыми, при которых нет и не может быть подлежащего:
По ночам подмораживало. Лодырю всегда нездоровится.
С моря веет прохладой. За окном гремело.

Безличные глаголы могут обозначать:
явления природы;
состояние человека;
желание, возможность, необходимость действия.
http://school-assistant.ru/?predmet=russian&theme=bezlichnie_glagoli