Екатерина Сахненко

2. Президент В. В. Путин объявил 2007 г годом русского языка. Почему усилено внимание к русскому языку? Какую роль он и

Президент В. В. Путин объявил 2007 г годом русского языка. Почему усилено внимание к русскому языку? Какую роль он играет в профессиональной деятельности? сформулируйте свою позицию, аргументируйте ее (приведите не менее трех аргументов).

Lika Len

все плохо знают государственный язык

Игорь Романьчев

а, что здесь плохого? или вы предлагаете, объявидть годом, язык израильстана?

ОК
Оксана Кляницкая

Может в Украине его расширять...

Нтусиk

Русский для русских! рус-яз очень важен для поддержания суверенитета в быстро американизирущей России.

Павел Ребровский

вопрос не понятен...

Натали П

Внимание уже напрочь ушло, 6 лет прошло...)

Алёна

Это общий язык всех гастарбайтеров.

Мария Федотова

Я смотрела концерт Задорнова. Он там сказал, что у него была встреча с работниками министерства образования, и он высказал такое предложение. Возможно, правда, это после выступлений Задорнова

Игорь Гладун

Например: Кофе стало-она.))))))

Прихожанин Церкви

Огромную роль он играет. Без русского языка исчезнет Великая Русская литература музыка живопись и тд. Нет мировой культуры без русской.

Александр Герасимов

По тому, как вы задали вопрос, можно сказать, что президент должен был объявить 10-летие русского языка, чтобы, наконец, население России научилось по-русски понятно излагать хотя бы простые мысли. Тогда бы люди стали понимать друг друга правильно, и легче бы стало решать проблемы страны и людей.