Юлия

Скажи пожалуйста, можно ли брать в свидетельницы на свадьбу племянницу будущего мужа?

Нет не замужних подруг, сестер тоже нельзя, а вот можно ли племянницу будущего мужа брать в свидетели не нашла ответа? Она мне пока что не родственница же)

Племянница не совершеннолетия-ей 18 будет в ноябре а в июле свадьба (

Наталья Махначева

А замужних подруг то с чего нельзя? Какая разница, кто там свидетелем у вас будет....

Ва
Василий

Разумеется можно, да и сестер можно, важно, чтобы была не замужняя и свидетель само собой, должен быть холост.

Наталья Макеева

не запрещено

Ва
Василий

кого хочешь можно брать, главное чтобы совершеннолетняя и компанию поддержать могла на выкупе и на конкурсах

Евгения

Не запрещено.

Сергей Боровик

Можно конечно... кстати и замужних подруг тоже можно... не усложняйте себе жизнь приметами)))))

Татьяна Грицишина

Свидетели фактически на свадьбе уже не нужны, это просто красивая традиция. И без разницы, кем они вам приходятся

Э_
Элька _@_

Конечно, можно. И замужних/женатых можно, и сестер тоже, кстати.

Та
Татьяна

А почему нет? Я в первый раз была подружкой невесты даже в 15 лет. Приехала как фотограф, а тут цветочек в петлицу и вперед! Вообще весело: свадьба казахская, среди 300 гостей - только я русская, да и то за главным столом! , я подружка - а сама в брючном костюме! , с дружком свалили среди танцев в соседнее кафе - устали голодными стоять под всеобщие тосты!

Людмила Дмитриева

Да бери кого хочешь, хоть двух мужчин в свидетели. Данные люди на свадьбе- атрибут, расписывают как с ними, так и без них. Их обязательное наличие давно отменено. А можно или нельзя потому что.. -тупые приметы и не более. На мой взгляд, на такую "должность" надо брать тех, кому доверяешь и кто тебе приятен во всех смыслах, а все эти приметы "спустить в унитаз".