Антон

а зачем бог придумал болезни ?

Людмила Чепурина

Болезнь-прямое следствие греха. Разве Бог вас заставляет грешить? Или вы привыкли в своих ошибках винить других?

Андрей

Чтоб такие дибилы как ты страдали по собственной тупости

Ар
Артём

Болезнь это очищение.
Если человек не очищает душу и тело, следовательно тело очищается само через болезнь.
есть загрязнение тела, а есть загрязнение души.
Душевные страдания очищают душу.
Если человек по жизни только загрязняется, то после смерти у него останутся лишь одни загрязнения.
А грязная душа в принудительном порядке попадает в Чистилище. Где страданиями в разных формах проходит очищение.

Светлана Щипкова

Что бы капусту стричь, врачам при лечение, а в случае неудачи то, попам при отпивание на похоронах.

Андрей Лебедев

Скажи спасибо Адаму и Еве)

Ольга Осютина

какой "бог"?...

Даниил Ревякин

Бог их не придумывал. Это последствия греха наших прародителей.

Сергей Киркин

Бог подарил людям совершенство. Болезни сеет Сатана .

Кс
Ксения

С точки зрения верующих,
1) чтобы наказывать грешников. Если болеет и умирает ребенок, добренький бог наказывает так его родителей.
2) чтобы запугать людей возможностью скорой смерти и они из-за этого чтобы чего-то сделали ( просто сказать им он ничего не может, немой, наверное)
3) чтобы наказать эпидемией целые народы вместе с абсолютно невинными людьми в том числе ( тоже добрый такой, в рамках родовой, первобытно-общинной морали, когда весь род отвечал за поступки отдельных людей)
4) это не он придумал, это люди все сами натворили! ( непонятно как, но бог ничего не может с этим сделать и сидит, сложив руки)
5) это все от дьявола ( а бог ему попустительствует)
С точки зрения атеистов:
нет никакого бога
С точки зрения агностика :
Не знааааааю ( как обычно, они никогда ничего не знают)

Ольга

Материальный мир это место страданий и обитель смерти .
Есть страдания тела есть страдания ума есть страдания от других живых существ.
Зачем не суть важно важно попасть в мир Бога где этого нет

Наталия Денисенко

Рождение, болезни, старость, смерть - факты регулирующие неадекватность поведения земных тварей, включая человека

Дмитрий Николаенко

у тебя голова думает просто.. . а например у новорожденногоголова не думает, вот он и не парится.. . и дураки не парятся о фигне какой то типа болезней.. . а ты будешь парится пока мозги работают.. . вот поэтому дураки и дети под Богом, а ты помучайся...

Valera Storogenko

это не бог, это данность нашей природы - разные аберрации, мутации и проч. Закон самосохранения, борьба за выживание, эволюция...

Леночка Шенина

Ща тебе скажут что это не бог а дьявол ))))

Юля Кременева-Лебедева

хо. . ответ пришел
я спросил у друга как то:
зачем придумали вирусы? он ответил что начали эту фигню антивирусные кампании типо это им выгодно, их софт покупают, самый обновленный, самый лучший (конкуренция).. . ну нам приходится брать антивирус ведь как без него засраный комп будет.
так же может и бог.. .
создал чтобы к нему обращались. . ведь если бы было всё прекрасно он был бы нам ненужен.. .
ахах а разные боги это тоже конкуренция между кампаниями антивирусными ;DD каждый по своему себя рекламирует. . ахах писец мысли полезли.. . а когда одни сказали что ВАШ СОФТ (бог) ГОВНО начинается война ахахахха по причине религиозной.

Морсик

А зачем хакеры придумали вирусы? От нехрен делать, вероятно.

Серега Пирогов

естественный отбор
чтоб люди не плодились в геометрической прогрессии