Евгений Неделько

За что бог насылает болезни ?

в Христианстве болезни посланы человеку в испытание или наказания за грехи? клева так выходит заболел, ага корчишься! мало осознал на тебе до куче еще болячек! это больше на пытку похоже. где же тут любовь и прощение? если еще и выживешь, а можно и умереть от болезни . дети рождаются больными и не кто не может реально внятно объяснить за какие такие грехи? за то что сделали первый вздох? за грехи родителей, почему они должны расплачиваться за чужие ошибки? вот и выходит болезнь с родни пытки .

Кристина Кудинова

прочитал только вопрос. Так вот для спасения души человека есть два лекаря: первый любовь, если не получилось с первым, то второй болезнь, вы выбираете сладкое лекарство или горькое.

Иван Маркелов

природа периодически очищает планету.. . а то много людишек скопилось

Елена Гусакова

мозги есть, а ума нет!

Дмитрий Иванов

Вас обманули!
В Христианстве Бог даёт человеку только то, что ему полезно!

Полезно для Спасения!

Дима Гусев

если отбросить "религиозную мишуру", на поверку получается затеянный кем-то эксперимент с заведомо худшими параметрами с целью получения максимальной отдачи или кпд в тех или иных областях

Марина Рудакова

Просто так. Ему виднее

Elena {{{{

Ничего Он не насылает. Нарушая Законы мироздания, человечество вызывает на себя реакцию системы, которая приводит себя в равновесие, а нарушители этого равновесия подвергаются действиям исправления, что неприятно, мягко говоря.

Ку
Кундыз

Во истину - ИСПЫТАНИЕ БОЖИЕ.
Я, например, курю (курил) по 4 пачки сигарет и по 2 литра пива выпиваю (400 грамм водки ежедневно) . Врачи мне говорят - Ал. Ив. - Вам нельзя КУРИТЬ - ХСН, ИБС и пр. =ишемию, тахикардию заработаете ( и другие сердечные болезни) , вам нельзя ПИТЬ - печень "отвалится" - гепатит В уже наблюдаем.

И вот является "Ангел-хранитель" и говорит - "И не думай, Алексей, от ПРИВЫЧЕК отказываться. Это Бог тебе такое ИСПЫТАНИЕ послал. Не выдержишь, ОТКАЖЕШЬСЯ от Божьей воли - сам знаешь чем твоя жизнь закончится. А будешь терпеть и верить в Бога и проживешь до 93 лет. "

Понемногу сокращаю (39 сигарет в день) . Осталось 27 лет ещё терпеть такие мучения. Сейчас мне уже 66 лет.

Андрей Матвеев

Не знаю! Но думаю за грехи ваших родителей!

Екатерина Беляшина

Это помощь душе, сигнал, что не всё спокойно в Датском королевстве...)))

Михаил Поликахин

Бог- это любовь, стало быть Он не наказывает никого и болезни оттого, что -несовершенны..

Кирилл Красноруженко

Грех Адама — его непослушание закону Бога — привел к тому, что совершенное здоровье человека сменилось несовершенным.
Как некоторые заболевания передаются от родителей к детям в результате действия законов генетики, так и несовершенство, а следовательно, и болезни, перешли от Адама к его потомкам — всему человеческому роду. Таким образом, все болезни — это результат первородного греха Адама, а не наказание Бога за конкретный грех.

Olga Sukharenko

бога нет. мы сами посадили кактусы на которых сидим. все негативное что с нами происходит обусловленно нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней

Ва
Вася

Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит а мире тем более болезни. В Библии говорится :" В испытании пусть никто не говорит: " Бог испытывает меня". Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого" ( Иакова 1:13).