Алексей Анашкин

бог насылает на людей наказания в наказание за свое плохое поведение?

Алена Каплун

А если ты наступаешь на грабли и получаешь удар по лбу тебя кто наказывает-грабли, ты сам, или Бог?

Буфет

да так и бывает

Михаил Мороз

В основном, за неверие в него.

Вячеслав Терехов

Именно так многие люди думают о Боге. «Если бы он любил нас, мир был бы совсем иным», — говорят они. Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться», — говорят многие.

Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: "Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.

С. Т.

За гнусятсво людей.

Modest Zvyagintsev

Сами на себя насылаем.

Настя Падкина

Лекарство для исцеления бывает горьким, но вы его принимаете... Тут почти тоже самое. Как золото в горниле очищается, так и человек в испытаниях, страданиях и искушениях приобретает чистоту сердца с помощью Божией, если уповает на Бога.

Да
Дарья

Да, он скверно ведет себя, и за это должны быть наказаны люди, - ведь это они виноваты в том, что он себя так дерьмово ведет.. . карает невинных, не замечает виноватых.. . да и ваще - из амбиций не вылезает.. . и все это из-за каких-то никчемных людишек...

Виталий Титов

Не гневи Бога . дурачок .

ОК
Олег Крюков

не за своё,шутку оценила)
насылает, но сначала всегда предупреждает, как в Слове, так и через пророков Ам. 3:7
http://www.youtube.com/watch?v=suS0HpwsR3Q - это В. Бранхам, божий пророк

Алексей Мольков

Что посеет человек, то и пожнет.

На
Надежда

ПРИТЧИ гл 3{11} Наказания Господня, сын мой, не отвергай и не тяготись обличением ЕГО, ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит, как отец к сыну своему.