Александр Чупятов

Почему наказанием за Богохульства угрожают люди а не бог?

Илья Кожанов

Объявили себя верующими и считают себя причастными к божьим тайнам.
Считают себя вправе шуровать от имени Бога.

Так их в библии дьявол научил, егот работа.
Всех презирают, кто в их стадо убогое не входит.

Студент Академии

Люди давно и успешно научились использовать имя Бога в своих целях.. . )

Евгений Тренд

А Вы можете привести пример угроз самого Бога? :))

Эльвира

У Богохульника есть время покаяться.

28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
30 [Сие сказал Он] , потому что говорили: в Нем нечистый дух.
(Мар. 3:28-30)

Яна

Потому, что люди есть, а бога - нет!!!

Rinat Т

Бог никого не наказывает. Он лишь наблюдает .

Максим

Потому, что церковь рвётся к власти, а любая власть не терпит критики.

Maria Maria

Потому что люди существа социальные.