Нигина Нозирова

Что толкает людей на Богохульство?

Эгоизм? Желание чувствовать свое превосходство над другими? Просто хотят повеселиться? Не думаю что дело тут только в неверии или глупости. Многие богохульники разумные, образованные люди. Так что же толкает их на это?

Виктория Иванова

"Богохульство дает облегчение, какого не может дать даже молитва". М. Твен.

Евгений Высоцкий

Чаще всего, когда в разговоре возникают вопросы, касающиеся веры и неверия. В обыденной жизни мы, атеисты, решаем совсем иные проблемы. И даже в среде подобных вопросы веры и неверия не возникают. А вот если сталкиваешься нос к носу с вероучителями, здесь так и тянет на спор, а в запальчивости чего не скажешь!

Юлия Троянова

конечно, "боги" могут многое, но вряд ли будут заморачиваться на отдельного индивида, еб.. нут по всей Земле, если что, когда понимание сути "богов" достигнет 2/3 населения или 66,6 % )))

Паштет Пчела

Говорить правду о мошенничество что это по Вашему....

Айчурек Калматова

Не знание законов любви, т. е. невежество в духовной области.
Бог поругаем не бывает.
Люди этим сами себе вредят.

Чтоб Бога знать, быть должно Богом.
Но чтоб любить и чтить его,
Довольно сердца одного.

И. Крылов

Alexey К*******

Бог создал человека, и в благодарность за это человек создал Бога. (Ефим Шпигель

Людмила Марченко

спроси лудше это у самого себя <<илона>>

Александр Pan! Кочетков

Обычный человеческий фактор.
Неуемное желание привлеч внимание к своей персоне..:)

Gugu Taras

Первое, чего боятся все церковные пастыри - богохульство. Оно позволяет всем увидеть полное отсутствие того, чем пугают верующих. Это конечно же подрывает веру. Мошенничество на вере становится невозможным или сильно затруднено.

Сергей

Хулить (ой, как двусмысленно получается) Бога могут только те, кто верит в него. Просто они не верят в Вашего Бога. Для атеистов это сказочный персонаж.

Наталья Гришукова

Та достали вы уже всех своей хулой, хулой на кого? и с какого перепуга? можно хулить что то плохое, что-то скверное, то что ты видишь и то что рядом- ругать или возмущаться, а тут? Основной массе электората- перевожу- большинству людей - не до иноземных еврейских сказок. И никакой хулы не было и нет, она есть только в сознании верунов, только там. А создать из сказки, пусть очень мудрой- государственную религию и вторично насаждать ее в огромной стране- это для чего то очень-очень надо. Как всегда, видимо- для денег и власти.

Марина Аникина

Ну че тут думать то!
давайте разберем слово по частям -

Богохульствует
получается - А хули БОГ, хульствует ?
и исходя из этого человек начинает богохульствовать !

Ан
Антон

Для начала расшифруй-ка мне этот термин, особенно первую его часть .

Наталия Денисенко

НЕ что толкает, а кто? Конечно Дьявол который противится Богу.