Не провоцировать людей и не навязывать свое мировоззрение. Уважай других и не критикуй их взгляды, и люди тоже станут уважать тебя и потерпят твоего Бога.
----------------------------------------------
А вот верующий (ая) соната 76, ставя мне за честный ответ единичку, как раз-таки провоцирует Богохульство:) ) Так что не удивляйтесь, если в следующий раз я с превеликим удовольствием похулю вашего бога:) ) Как говорится, что посеешь:) ) Или за что боролись:))))
Религия, вера
Как пресекать людское Богохульство?
Вас тов. Христос разве этому учил - пресекать?
20. ибо гнев человека не творит правды Божией.
(Послание Иакова 1:20)
2 ..даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня.
(Иоан16:1-3).
(Послание Иакова 1:20)
(Иоан16:1-3).
Дык, делай противоположное. Славь, если достаточно для этого развит.
Александра права.
Не лезь к людям со своим специфическим мировоззрением и не получишь в ответ негатива.
муравьи выдумали слона, и разделились, одни этого слона хвалят, другие хают, а третьи думают --как бы присечь слонохульство. а слон вообще не в курсе, потому что большой, и потому что выдуманый.
Начнём с того, что богохульничать могут только верующие, ибо тем, кто не верит в Бога, просто некого хулить. А если так, то просто процитируйте ему писание, те места, которые обещают человеку адские муки за богохульство.
никак
бог у вас поругаем не бывает
и есть вторая щека
бог у вас поругаем не бывает
и есть вторая щека
Не знаю, как для вас - а для меня это самое сложное.
Сказать неверующему человеку чтобы он побоялся Бога - так он в него не верит. Только посмеется в ответ и еще больше поглумится.
Оскорбить его в ответ - опуститься до его уровня.
Избить человека за богохульство - вроде как сам грех сделаешь.. .
Сложная ситуация.
Но молчать конечно тоже нельзя.
Сложная ситуация.
Но молчать конечно тоже нельзя.
Скажите, а что по вашему большее богохульство (позвольте, я уж его с маленькой буквы напишу) :
1. Сказать "Христос - дурак"
или
2. Выгнать из храма больную раком девочку: http : // rusnovosti . station . ru /community/blogs/lida_moniava/archive/2012/12/08/893033. aspx
Собственно, в каком порядке пресекать будете?
1. Сказать "Христос - дурак"
или
Да никак. Просто спокойнее к нему относиться) Никто не мессия, чтобы что-то пресекать))
Господь поругаем не бывает, поэтому, если атеист оскорбляет Его, не отвечайте. Молитесь Богу, чтобы Он вразумил его.
Инквизиция, только инквизиция.. . А что есть другие способы? =)
Если человек не уважает веры ближнего, то ему постоянно будут встречаться те, кто не уважает его веры.
" А потому каждый из нас даст отчет Богу"( римлянам 14:12)