Ибрагим Ибрагимов

Как пресекать людское Богохульство?

Сергей Минин

Не провоцировать людей и не навязывать свое мировоззрение. Уважай других и не критикуй их взгляды, и люди тоже станут уважать тебя и потерпят твоего Бога.
----------------------------------------------
А вот верующий (ая) соната 76, ставя мне за честный ответ единичку, как раз-таки провоцирует Богохульство:) ) Так что не удивляйтесь, если в следующий раз я с превеликим удовольствием похулю вашего бога:) ) Как говорится, что посеешь:) ) Или за что боролись:))))

Павел Дианов

никак
бог у вас поругаем не бывает
и есть вторая щека

Ал
Александр

муравьи выдумали слона, и разделились, одни этого слона хвалят, другие хают, а третьи думают --как бы присечь слонохульство. а слон вообще не в курсе, потому что большой, и потому что выдуманый.

Akif Abbasov

Инквизиция, только инквизиция.. . А что есть другие способы? 🙂

Extra Player

Скажите, а что по вашему большее богохульство (позвольте, я уж его с маленькой буквы напишу) :

1. Сказать "Христос - дурак"
или
2. Выгнать из храма больную раком девочку: http : // rusnovosti . station . ru /community/blogs/lida_moniava/archive/2012/12/08/893033. aspx

Собственно, в каком порядке пресекать будете?

Николай Большой У

Начнём с того, что богохульничать могут только верующие, ибо тем, кто не верит в Бога, просто некого хулить. А если так, то просто процитируйте ему писание, те места, которые обещают человеку адские муки за богохульство.

Ангелина Комбарова

Александра права.
Не лезь к людям со своим специфическим мировоззрением и не получишь в ответ негатива.

Артур Иляхин

Вас тов. Христос разве этому учил - пресекать?

Loki Laufeyson

Не знаю, как для вас - а для меня это самое сложное.
Сказать неверующему человеку чтобы он побоялся Бога - так он в него не верит. Только посмеется в ответ и еще больше поглумится.
Оскорбить его в ответ - опуститься до его уровня.
Избить человека за богохульство - вроде как сам грех сделаешь.. .
Сложная ситуация.
Но молчать конечно тоже нельзя.

Ин
Инкогнито

Дык, делай противоположное. Славь, если достаточно для этого развит.

Сергей Матяшов

Господь поругаем не бывает, поэтому, если атеист оскорбляет Его, не отвечайте. Молитесь Богу, чтобы Он вразумил его.

Геннадий Абрамов

" А потому каждый из нас даст отчет Богу"( римлянам 14:12)

Нигина Трегубова

Если человек не уважает веры ближнего, то ему постоянно будут встречаться те, кто не уважает его веры.

Anatoliy A.с

20. ибо гнев человека не творит правды Божией.
(Послание Иакова 1:20)
2 ..даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня.
(Иоан16:1-3).

Никита Коршунов

Да никак. Просто спокойнее к нему относиться) Никто не мессия, чтобы что-то пресекать))