Религия, вера

обвинение в богохульстве- богохульство???

Предпологая, что господь бог может быть оскорблен земным материальным существом, - т.е. может испытать примитивную человеческую эмоцию, уподобиться своему творению, - обвинившие автоматически совершают акт, который, в системе их логических координат, должен бы был идентифицироваться как богохульство. Иными словами, обвинять в богохульстве - богохульствовать?? Не редко, понятие «богохульство» также интерпретируется как неуважительное действие или высказывание по отношению к разного рода религиозным абстракциям, фантазмам и фетишам: «святыням», «догматам» и «убеждениям» верующих («оскорбление религиозных чувств»). Логика «оскорбление моей веры - богохульство» подсознательно принадлежит дискурсу сатанинской философии, поскольку обвиняющий, в данном случае, подменяет фигуру господа бога фигурой «моя вера», т.е. кооптирует статус Творца на себя, а значит - проявляет нарциссизм верховного гордеца - другого вымышленного персонажа (в христианском фольклоре - Сатана)....
Часто, бывает, богохульство замечают там, где его нет, как в одном анекдоте :
Молодая девушка спрашивает своего парня: - О чём ты думаешь? -
Парень отвечает: - О том же о чём и ты -
- Фу, какой ты пошляк!! ! -)))
Валентина Орлова
Лучший ответ
это каждый сам пусть делает выводы, богохульство это
богозаяйцапоймайство, то чем тут многие занимаются, , а как
к этому относиться Господь они узнают ..каждый в свое время..
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского
у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!! !
- У Бога есть заместитель на земле? ! -удивленно спрашивает Петр, -
Странно, я ничего об этом не знаю.. .
- Я глава Католической Церкви!! !
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой.. . Подождите, я
спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он
ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то
говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ! )))))
Я вам сочувствую....)))
Артем Казаков сочувствие в карман не положишь...
это осуждение
Не трожь убогих.
Приведи статью из библии.
Инна Инина
правильно говоришь Дядя Фёдор))))
любое оскорбляющее поведение можно соотнести к прилагаемому объекту как и вызывающее - что вы подразумеваете как богохульство, что по сути не является таковым, но быть готовым, что напыщенное ожиревшее тело не способно оценить качественную информацию вашего волеизлияния... тут приходится сталкиваться с правонарушением или несоблюдением правил и догматов, что к сожалению плохо контролируется или вобще не контролируется... как говорится БОГ НАМ СУДЬЯ....
"Пусть тот, кто без греха первый бросит камень... "
Каждый из нас богохульник в той, или иной степени.. . обвинять других в том, что мы иногда совершаем сами неправильно.. .
"Не судите, да не судимы будете... "