Рафаел Махмудов

От православия людей отталкивают убогие и жалкие "верующие". Не удивляйтесь что насмехаются над верой, богохульствуют....

Ибо от могущей православной веры не осталось почти ни-че-го. Батюшки-жулики, православные походы убогих (вместо грозного Крестового войска) , бабульки и инвалиды упадающие в веру от безысходности.
Не прав ли я, как вы думаете ?
Или может "наигранная" вера политиков изменит ситуацию? Или может это нормально, быть убогим и считать себя рабом божьим ?
Если верующие сейчас обозлятся, не забывайте что судить вам не можно . Со мной боженька разберется потом ^^

Лилия Багаутдинова

Человеку, одержимому страстями, большинство людей, живущих не по его стандартам, кажутся и убогонькими, и жалкими, и врущими, и жуликами.
Тот, кто побеждает свои страсти, видит людей совсем в другом свете.

Алексей Валиулин

верующие не обозлятся
а вот от мракобесов и невежд тумаков можете нахвататься ))

Анастасия Вазирова

Более чем верно говоришь . Не хочется становиться таким же убогим и конченным как персонажи посещающие церкви .

Константин

Более того если планку постоянно занижать то и требования к теме другие а как по другому то?))) Вот и вответ на вопрос! Нет развития только ковыряние в выдумке и все да песнопения в молитвах!)))) смирению развитие не нужно!))

Де
Денис

Христа тоже гнали.
Он был послушен Отцу.

Елена Кочергина

Такая вот христианская любовь? Убогие и жалкие ...ну не все же на поршах приезжают, так те что на поршах, те притягивают, - да ?!

Светлана Рушева

Мне кажется, тут важно понимать одну вещь.

Разве здоровые люди идут в больницу лечиться? Разве в больнице полно здоровых счстливых людей?
В церковь приходят в основном по скорбям. Сначала от "болит", потом осознание своего духовного несовершенства. .

Не раз говорил, верующие - это люди в пути, а не пришедшие к конечной цели.

На
Надежда

Скажите это в глаза православному Фёдору Емельяненко.

Елена )))

"Наша религия, божественная в Евангелиях, апостолах и предании, смешная в устах ее дурных истолкователей".
Б. Паскаль

Дмитрий Хохлунов

Убогий, значит - у Бога.

Анастасия Халезова

Вера то в Душе, а не на глазах.

Влад

А что им не быть убогими и жалкими? Их бога разве другие устраивают?

Наталья Гришукова

Судить можно, если не боишься ответного суда: "Не судите и не судимы будете, ибо каким судом судить будешь, таким и вас будут судить. " Насмехаются, судя по поведению некоторых верующих, думая, что такое поведение предписано религией. Сами же насмешники не прикладывают даже малейшего труда изучить то, над чем насмехаются. Рекомендую почитать небольшую статью Бердяева "О достоинстве христианства и недостоинстве христиан" (она есть, например, на сайте "Предание ру. ")