Пётр Соколов

Убогий - слово звучит гордо? Может верующий человек говорить я убогий?

Почему нет?

Данила Джабаров

Убогий означает: УБОГА

Так что не каждый имеет право так говорить о себе

Наталия Пахомова

Это звучит смиренно и достойно христианина.

Так о себе говорил великий русский святой преподобный Серафим Саровский, которого знает и любит русский народ.

Маргарита Тололаева

конечно гордо. гордитесь тем, насколько вы убоги

Юля Никитина

Нет верующий депутат, спекулянт, бизнесмен задроченный только не убогий. " хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне. "1Кор. 4.13

Владимир Грибков

ты тоже убогий раз Я тебе написал

Владимир Машанков

убогий- звучит совсем не гордо.
преподобный Серафим Саровский-великий Святой называл себя убогим.

Саша Павлов

А они есть убогие все.

Баха Айтбаев

Убогий - 1. Калека.
2. перен. Тот, кто пребывает в крайней бедности, в нищете; бедняк, нищий

Чем тут гордиться, что инвалид? Да и нищий - не лучше. Но пусть несут это "гордое" имя, раз нравится.