Артём Рудковский

Мормон -- это звучит гордо?

Алёна

ЗИЛ-157 так называют, для него это гордо )))

Наталия Пахомова

Отвратительно

Анечка

Секта мормонов, официально известная под названием “Церковь Иисуса Христа Святых последних дней”, на данный момент является одним из наиболее активнодействующих тоталитарных религиозных объединений из действующих в нашей стране. Если еще пару десятков лет назад слово “мормоны” было непривычно русскому уху, и в нашей стране о них знали лишь специалисты-религиоведы и люди, занимающиеся американской историей (или уж в крайнем случае, знакомство с мормонами ограничивалось “Этюдом в багровых тонах” А. Конан-Дойля) , то сейчас большинство населения нашей страны (особенно в крупных городах) как минимум слышали о существовании данной организации, а многие даже подвергались попыткам вербовки со стороны мормонских миссионеров. Благодаря активной вербовочной деятельности, миссионерам секты удалось привлечь в свои ряды немало представителей различных конфессий. На территории России главные усилия проповедников направлены в основном на невоцерковленных и маловоцерковленных членов Русской Православной Церкви, причем деятельность мормонских миссионеров в этом отношении приносит плоды. Так, со 150 членов в июне 1990 года численность секты мормонов в России по их собственным спискам превысила в августе 2002 года 15,000 человек (http://www.tmtmetropolis.ru/metropolis/stories/2002/08/23/105.html).В основном мормонские миссионеры – это молодые люди (хотя есть и девушки) в возрасте 19-21 года { Хотя формально мормонским миссионером может стать член их организации мужского пола в возрасте до 26 лет (для женщин возрастного ограничения не существует) }, прибывшие к нам с 1,5-2-х летним миссионерским заданием. Они очень выделяются из толпы – юноши всегда носят черные брюки, белую рубашку с галстуком, а на груди табличку с фамилией (к примеру, “старейшина Джонсон” или “старейшина Питерсон”) и указанием принадлежности к мормонской церкви. Как правило, это американцы. Они вежливо, но настойчиво предлагают окружающим прибегнуть к “пророку” Джозефу Смиту и его “Книге Мормона”, без которых якобы невозможно приблизиться к истинному пониманию Библии и христианства. Эти миссионеры ведут активную вербовочную деятельность по всему миру (в том числе и в России) , всегда настаивают, что являются христианами, но за завесой этого "христианства" скрывается вульгарный оккультизм и язычество (Подробнее об этом в главах 1, 8 и 9.). Заранее спланированная, зачастую нечестная тактика этой группы вводит в заблуждение ничего не подозревающих людей, и не имеющих духовной опоры христиан (Подробнее о методах вербовки – см. главу 11). Поэтому главная задача этой книги предупредить об опасности, исходящей от мормонов и рассказать о тех неприглядных сторонах учения, которые учат во время первых встреч мормоны.

Раиса

это 10%дохода в казну церкви мармонов. если не жалко, то удачи

Юлия Ягодкина

я против многожёнства...