Религия, вера

"Человек-звучит гордо!" писалось на лозунгах при социализме.

Всевышний создал человека, как самое прекрасное создание из создавшихся! Он должен гордиться тем, что ему Бог дал разум! Эти две мысли схожи! При атеизме люди всё-таки верили в Бога?
Все идеи Библии сворованы коммунистами и перефразированы.. :
::Человек человеку друг, товарищ, брат.. - Возлюби ближнего. .
Не бросай друга в беде. - .Отдай нищему последнюю рубаху. .
Все вокруг-это материя... -Бог-это все что нас окружает. .
Ленин и теперь живее всех живых- . Иисус Христос -победивший смерть. .
и т. д. и т. д. и т. д
Коммунисты взяли учение Христа для оболванивания людей, которые сегодня с гордостью
называют себя атеистами. .
А сами конечно многие верили.. Ведь многие церкви особенно в Московской области остались нетронутыми.. А у многих коммунистических вождей были спрятаны дома иконы. .
По приказу Сталина во время второй мировой войны спец. самолет облетел с иконой
по периметру вокруг Москвы.. И эту линию как утверждают враг не перешел ни на метр. .
Кому нужно-знает достаточно.. Ведь истиное учение-имеет и натоящую силу..
Димон К407Хс
Лучший ответ
Атеизм и есть сказка придуманная коммунистамми, чтобы отрицать Бога. А сами коммунисты во всех своих лозуунгах, а особенно в кодекспе строителя коммунизма, использовали цитаты из Библии. Потому что библия действительно учит разумному, доброму, вечному. Впрочем, как и каждая религиозная конфессия..
это горького цитата по моему..
я не понимаю другого - до Революции 17 года все верили в Бога или Аллаха.. . Молилсь, церкви, мечети. . что же с ними произошло и как же и в кого они верили - что брат убивал брата?

В СССР все были пионерами, атеистами, все были одинаковые.. . Кем же мы многи были на деле, если после его распада оказалость столько уродов и ублюдков, откуда они взялись то первые тогда рэкетиры и бандиты? Если все слушали те же песни, смотрели те же фильмы, играли в те же игры.. .

Кто же тогда мы на самом деле?
Оля Шупило
Конечно верили)
Елена Elena*
В черта лысого, большинство верило. И лозунги о том что он живее всех живых на парады таскали.
Лена Лиманова