Религия, вера

Атеист - это звучит гордо? Или всё таки убого?

Moldir Usenova
И звучит и выглядит жалко и безумно.
Елена Малтабар
Лучший ответ
Alex-67 Yagoupov Ну если главный батюшка поп (про остальных начальников религиозных я молчу они мне по барабану как бездельники) скажет ваши слова милая кошечка то он тоже будет выглядеть в своей антиатеистич злости так же жалко и безумно как вы,запомните милая мамочка Ольга не всякий атеист сволочь как и не всякий верующий святой ..
Вспомнился старый анекдот времён СССР.
Учитель говорит детям в классе: "Дети! Бога нет! Это сказки! Давайте, все плюнем на него в окно! "
Все дети плюнули в окно, лишь один Абраша Рабинович не плюнул.
Учитель строго спрашивает у него: "Абраша! А ты почему не плюнул?! "
Абраша в ответ: "Если Бога нет, то и плевать не на кого. Но если вдруг Бог есть, то зачем с ним ссориться?! "
Тамара Ф
И как может атеист звучать уБОГА.)))
Наталия Попова
Moldir Usenova убогО
.
“убого” в словаре русских синонимов

ублюдочно, нищенски, небогато, бедно, мизерно, посредственно, по-нищенски, скудно
А скаких это пор, вы свои статус убогости, другим отдаёте. Простите, но мы не заслуживаем такого высокого звания, как вы христиане и веруещие в богов.
Владимир Я
оправдательно....
Все, что гордо, то и убого.
В википедии вычиталось забавное:

"Термин [атеизм] широко использовался в спорах между ранними христианами и язычниками, причём каждая сторона уничижительно обозначала им своих оппонентов".

Так что Вы тоже атеист, батенька! С точки зрения язычников. И сие есть истинная правда.
А теперь постарайтесь сами ответить на свой вопрос.
А как звучит — двурукий? Двуногий? Одноголовый? Гордо или убого? По-моему, ни так и ни эдак. Нормально звучит, естественно.
атеист это совсем не звучит, потрескивает. Верущий вот это звучит сильно и вечно, от начало этого мира и до начало нового мира.
Елена Барвет
Alex-67 Yagoupov Надож какая гордость ухахах, а вы кто дорогой Авром по вероисповеданию?
Атеисты -- это "слепые духовно" люди !!!
Ирина Клемс
Alex-67 Yagoupov Быть может друг Людмила,но среди ат еистов мало по моему кто говорит открыто что я знаю Бога не или совсем таких атеистов нет,также никто из них не скажет отрицательно что любовь прородила наш мир ,спасибки за твой честный ответ мой Друг Людмила,может он поможет комунибудь задумать что такое Любовь и Бог..
Атеист-это звучит как АТЕИСТ. Это человек образованный и не раб. А вот верующий-убогий, обделенный, с низко опущенной головой, послушник.
Медет Жанатулы
Moldir Usenova таки вы не видали верующих!
Юлия Миронова Вы понимате, что такими оскорблениями Вы в точности назвали себя и унизили только саму себя?
Аз тать есть.... пугающе....
Alex-67 Yagoupov Умница милая анна +100 за юмор
Это звучит глупо. Утверждать, что кого-то или чего-то НЕ существует - абсурд.
Явно не У бого.
Олег Яловицын
атеистов в природе не бывает, это просто поза такая, На самом деле они еще как начинают молиться если вдруг самолет в котором они летят начнет падать, или что-то такое...
Kydyralieva Nazerke
АТЕИСТ подобен
животным, безумецем является :

12 В мыслях у них, что домы их вечны, и что жилища их в род и род, и земли свои они называют своими именами.
13 Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают.
14 Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их.
15 Как овец, заключат их в преисподнюю; смерть будет пасти их, и наутро праведники будут владычествовать над ними; сила их истощится; могила — жилище их.
16 Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня.
17 Не бойся, когда богатеет человек, когда слава дома его умножается:
(Пс. 48:12-17)

Пс. 13:1 Сказал безумец в сердце
своем: "нет Бога". Они
развратились, совершили гнусные
дела; нет делающего добро.
2. Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце
своем: "нет Бога". Развратились они
и совершили гнусные
преступления; нет делающего добро.
Alex-67 Yagoupov Я верю что ты христианин судя по твоим цитатам ,но Бог Любовь ИИсус Христос как ты знаеш всех хочет спасти и верующих и атеистов,если они обратятся к нему и вэтой жизни и следующей(только там очень трудно будет судя по Библи)
для верующих убого, для атеиста-никак) тут нечем не гордится, не осуждать... у каждого свой выбор.. .
Alex-67 Yagoupov Умница милая кошечка Ксюша
Нет, ну то что это звучит, спорить сложно. Ну для самих атеистов - гордо. Для верующих - пустозвон
Pma*kid *****
Нормально это звучит. Обыкновенное слово. Или вы батенька максималист?
Rocco Siffredi он педераст)))
Луче, чем христанутый али правослабный! :-)
Ня Ня Кавай
Настоящий Атеист - некогда не называет себя атеистом - он просто не спорит с религией и не говорит о ней, люди же на Ответах называющие себя Атеистами это просто новая Секта

"на самом деле, если бы бог был, то мы бы как минимум могли бы с ним увидеться. перепоговорить и всё такое, но этот же ублюдок, выдающий себя за бога просто не создан на свет.. .
и по этому те люди, которые в него верят-слабаки. потому что они верят в добро, они думают, что бог им поможет, что избавит их от всякой фигни, но это не так.. .
пошёл в ***** бог и все его собратья!! "
— Типичное мнение школоатеиста о Б-ге.
ну что за несмыслимый пустотрёп тут развели! атеиста меньше что сдерживает, он более свободный, у него голова не загружена мыслями о религии, а значит, может быть забита чем-то другим. Это образованный человек, который, скорее всего, хоть что-то понимающий в биологии. И наоборот, у многих верующих проблемы с "биологической" логикой.

Гордость - это то чуство, которое заставляет бить себя в грудь, даже если ты не прав, это эгоизм, и она просто так не появляется: такой человек всегда да кому-нибудь будет нужен, поэтому он и гордится.
Natali
наверное не то и не другое я атеист только не горжусь этим и вид у меня далеко не убогий
Moldir Usenova так я и не про ваш вид спросил!
Атеист = реалист. Если реалист звучит убого, то да.
•а •рашов Атеист-давно уже не реалист,вы отстали от жизни! Я верю в науку-поэтому верю в Создателя.
атеист - это убого!!!
гордо. уважаю атеистов. хотя во многом непонимаю.
Vladislav Samuelle
"верующий" звучит убого.. . синоним - ОВЦА БОЖЬЯ
Moldir Usenova глядя на ваше изображение на аватаре и судя по тому, что вы написали - вы верующий в десятой степени! Т.е. - полный дебил!
убого.. .
человек не верит ни во что, чем тут гордиться?
ну хорошо по меньшей мере это глупо _
Надо отличать, что есть разный атеизм, например романтично гуманистический атеизм, я такому придерживаюсь. Ну что это первое это конечно гуманизм (любовь и уважение ко всем человекам)))) . Романтический это достижение науки, применение технологий (звездолеты, нанотехнология - чем не романтика) . Кажется Ницще, Жанжак-Руссо. А есть конечно дистркуктивный атеизм это плохо!!!
Альбина .*
А чего ты дергаешся дорогой если ты считаеш что ты богаче и умне атеистов и тебя каск у мафи, которую надо судить, все схачено в бизнесе, ухах я не атеист но и не верующий, скажу тебе что атеистов как таковых кто точно знает что Бога нет (правда и верующие верят что Бог есть а не знают это в основнос), нет на Свете, другое дело хотеть верить как я что наш мир создала любовь, и если Бог Исус Христос есть то он эта любовь, или не хотеть верить в это хотя даже среди атеистов таких мало дорогой
Moldir Usenova так не дёргаюсь я!
вас чёт подбрасывает....
Верующим людям не важно мнение людей, они стараются угодить Богу и не смотрят на общественное мнение. Атеисты озобоченны своей персоной, как бы не посчитали его глупым, "убогим", недалеким и т. д. Вот и гордятся друг перед другом. Только могила сравняет всех, и атеисты гордо войдут в ад... А вы не задумывались, вдруг после смерти все же будет продолжение? Не боитесь остаться за бортом?