Надежда Бочарова

Инженер - звучит гордо.. , и хорошо оплачмваемо?

Наталья

Инженер - как и другой специалист должен иметь талант.
Талант - постоянно учится и работает.
Стоять не месте, это значит - умереть как специалист...

Вера

Давайте не будем забывать, что институт может и дать, но мы способными к обучению становимся уже после окончания всех вузов, когда становится скучно жить. Поэтому вовремя ВЗЯТЬ у института то, что он дает, мы не в состоянии. В это время нам больше хочется пить, гулять и веселиться.
Найти достойную зарплату может любой специалист, но не в государственном учреждении. Таким образом, на заводе по производству шарикоподшипников (так необходимых машиностроению) , зряплата инженера будет гораздо ниже, чем в раскрученной коммерческой фирме по производству палочек для чупа-чупсов.. .
Это я утрирую, но смысл тот.
Эту вакансию я бы оценила до 30 тысяч... рублей.

Артём

При СССР это было смешно, сейчас местами вполне прилично зарабатывают, если за плечами не только диплом о высшем образовании
а еще и инженерная голова есть на плечах, институт таких знаний в целом не даст, здесь все зависит от индивидуума получающего образование не ради "корки"
Да и система наша такова, что без опыта работы даже талантливому специалисту трудно найти работу без этого самого опыта работы,
и мохнатого протеже

Ri

Ежели будет такой ОПЫТ (перечисленный в твоём вопросе) , то можно соточку тыщ иметь в месяц.

Шеннепей

С профессией инженера реально найти работу с ЗП 40 000 руб минимум.

Эльдар

чтобы заслужить носить имя инженера нужно отучиться!!!

Ксюнька

"Очень хорошо", а ж денег девать некуда.... Как говориться.... Хочешь узнать насколько твоя профессия важна для государства, посмотри на свою зарплату.